Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7948
Дата сообщенияСреда, 14 Октябрь 2020 20:35
АвторPipka Big
В ответ наа тебе не кажется, что электрификация авто - такой же блеф как и афёры Илона Маска?
Зачем отрицать очевидные вещи?
Электрокары Тесла никакой не блеф, разработка новинок налажена, автомобили расхватывают как горячие пирожки, производство расширяется, акции взлетели вверх, гигафабрики успешно строятся. Без проблем, конечно, не обходится, но успех предприятия очевиден и сомнению не подлежит.

Что касается электроэнергетики. В Германии на возобновляемые источники энергии приходится уже как минимум 42% потребляемой электроэнергии. Разговоры на тему, что КПД, якобы, низкий весьма в этой связи, мягко говоря, странные.

https://www.bmwi.de/Redaktion/DE/Dossier/erneuerbare-energien.html

Такое создается впечатление, что Германия и весь цивилизованный мир идут вперед, успешно осваивая альтернативные источники энергии, пересаживаясь на электромобильно-гибридный флот и принимая новые экологические стандарты. И только Россия топит углем, солярой и дровами как при царе Горохе. Например, в настоящее время в Хабаровском крае газифицировано только 20% поселков...

https://www.gazprom.ru/press/news/2020/september/article513486/

Зато из России в Китай за совершенно космические деньги построено аж 2 газопровода, рентабельность которых вызывает, мягко говоря, сомнения ибо китайцы планируют "наращивать собственную добычу".

https://nangs.org/news/midstream/trubnaya-solominka-zachem-gazprom-hochet-postroity-silu-sibiri-2