Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7860
Дата сообщенияСреда, 7 Октябрь 2020 08:21
АвторЮ.С.
В ответ наПипка! Только для тебя!
Профессор,только для Вас
То, что Вы написали - это маленький иранский гешефт - Иран распространяет информацию, о поддержке Азербайджана только для того, чтобы получить современное российское оружие.

Армения всегда покупала нефть у Ирана, армяне не покупают азербайджанскую нефть. Всё основное снабжение идёт в Армению из Ирана, Армения бОльший экономический партнёр Ирана, нежели Азербайджан.

Поэтому приведённый Вами текст - это способ шантажа России.
И Россия мгновенно ответила:

"Посол РФ в Тегеране подтвердил, что после того, как 18 октября истечет срок оружейного эмбарго ООН, Россия без проблем продаст Ирану комплексы С-400.
Попытки США продлить санкции провалились в СБ ООН, где Вашингтон остался в гордом одиночестве, после чего Госдеп закатил истерику и заявил, что санкции будут действовать даже если все остальные, включая членов НАТО, с ними не согласны.


Американские власти пытаются запустить механизм санкций против Ирана, однако даже их европейские союзники высказываются против этого. Поэтому Россия заявила, что как только закончится эмбарго ООН, что должно случиться 18 октября, ничто не помешает ей поставить Тегерану комплексы С-400.
Россия в лице посла в Иране Левана Джагаряна заявила, что без проблем продаст Тегерану комплексы С-400, как только эмбарго ООН истечёт 18 октября. По его словам, Россия «не боится» угроз со стороны американского президента Дональда Трампа. По словам журналиста Daily Express, эти заявления подпитывают опасения о том, что может начаться Третья мировая война.

Прежде Россия отвергла планы США по возобновлению санкций против Ирана, назвав идею абсурдной, а действия Штатов незаконными. В ответ американский госсекретарь Майк Помпео пригрозил России американскими санкциями. Впрочем, против санкций в адрес Ирана высказались все оставшиеся в «иранской сделке» страны, они отказались признавать действия США. В свою очередь, иранские власти поблагодарили страны за поддержку и отметили, что из-за своей позиции США остаются в изоляции. Отдельно президент Ирана поблагодарил Россию и Китай, назвал их дружественными странами, пишет Daily Express.



Помимо С-400, Иран также имеет интерес и к другим системам ПВО, как российского, так и китайского производства. Китай также не считает себя связанным вопросом оружейного эмбарго после 18 октября и можно ожидать, что закупки вооружений начнутся не только в РФ, но и в Китае, который в свое время продавал Ирану китайские клоны C-300 - HQ-9".