Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7831
Дата сообщенияВоскресенье, 4 Октябрь 2020 13:46
АвторPipka Big
Мои комментарии Пункеру, ЮС и Андрею
Пункер пишет: "Америкосов надо было в атлантику смести в 45-м. Тогда бы и в ФРГ было бы нормально..."

http://forum-zavtra.org/msg.php?id=7801

Пункер, к чему россияне, которые думают как ты, пришли? Америка в образе врага, как и в старые добрые времена. Это хорошо? По-моему, совсем плохо. Америка это нечто большее чем политика, которую ты подвергаешь маргинальной обструкции. Америка, в моем понимании, это в главном - американцы, великий народ, во многом определивший и определяющий развитие современного общества, задающий стандарты и создающий передовые технологии. Возвращаться во времена холодной войны не есть хорошо. Равно как и оправдывать, основанную на образе врага, вражду. Если посмотреть на то что мы имеем, то с одной стороны отечественные топ "патриоты" винят в российских проблемах агрессивную санкционную политику Америки, а с другой стороны подстрелили соломки и загодя приобрели себе в клятой Америке-Европе элитную недвижимость, открыли счета в банках, вложились в тамошние гособлигации. И очень злятся, когда агент ЦРУ, некий блоггер Алексей, смеет об этом рассказать простым людям. Це мол наглый шантаж и фейковые ролики! Ох и дурят вашего брата Пункера, ох и дурят...

Андрей вот тут

http://forum-zavtra.org/msg.php?id=7617

спашивал правда ли что:

"... статьи RT Deutsch, немецкоязычного подразделения телеканала, пользуются исключительной популярностью: по данным EAD, в настоящее время по количеству репостов в соцсетях они занимают в Германии второе место", - передает Süddeutsche Zeitung."

За RT Deutsch не скажу, о соцсетях слышал, но не видел (если не считать хворум Завтра соцсетью), а вот Süddeutsche Zeitung одна из авторитетнейших немецких газет и поэтому возникает вопрос об аутентичности данной информации. Откуда дровишки?

По текущей ситуации в российско-германских отношениях попалась как-то мне статья из газеты Die Zeit:

https://www.zeit.de/2020/38/russland-alexej-nawalny-nord-stream-2-wladimir-putin-aussenpolitik

Если тебе интересно, Андрей, то я считаю, что это мнение также "пользуется исключительной популярностью" среди среднестатистических бюргеров. Вкратце - в отношениях с Россией можно разделить бизнес и политику. То есть, антироссийские санкции разрешены, но только до тех пор, пока они не работают. Сейчас же этот принцип ставится под сомнение, тк накопилась некая критическая масса причин начать отказываться от принципа - бойкотируй, но торгуй.

И наконец, чтобы не обидеть ЮС, вернусь к его нетленке:

http://forum-zavtra.org/msg.php?id=7750

"после отравления практически накрылся Северный поток"

Да он уже накрылся, ибо на данный момент де-факто нет ни одной компании, способной завершить строительство Северного потока 2. Что же до официальной стоимости проекта в 9.5 ярда баксов (см. Финансирование и рентабельность), то не стоит забывать, что реально Газпромом было вложено "не менее 31 млрд долларов", причем, речь идет о газотранспортной инфраструктуре на территории России - от Ямала до Балтийского моря.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%E2%80%94_2

А по оценкам независимых экспертов это вложение составляет около 100 млрд долларов.