Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7541
Дата сообщенияВоскресенье, 13 Сентябрь 2020 11:45
АвторTropik
В ответ наЭто не у меня отсутствие логики, это у вас есть вопросы, на которые
Я не встреваю в дискуссию, поскольку, где ж нам, простонародью судить, когда эксперты - морочат головы со статистикой...







*******
Росздравнадзор: российские больницы давали искаженную статистику смертей от COVID-19
Российские больницы предоставляли неточную информацию о случаях смерти от болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией. К примеру, в некоторых медицинских учреждениях почти все летальные исходы помечались как смерти от COVID-19, рассказала глава федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Алла Самойлова.

«Было поручение проанализировать все летальные исходы в „ковидных“ стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически 100 процентов летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19, а смертность переносилась на другие заболевания, сердечно-сосудистые, органов дыхания или что-то другое», — поделилась Самойлова в беседе с изданием «Медвестник».

То, каким образом шифровалась смертность от коронавируса в «ковидных» больницах, должно стать предметом аналитических мероприятий и выводов на будущее, добавила руководитель ведомства.
https://www.business-gazeta.ru/news/480167

*******
Одним из главных предлогов введения повторной полной блокады в Израиле стало безумное количеств выявляемых каждый день новых носителей коронавируса.
Тем не менее, по информации от самих чиновников минздрава, реальное количество носителей - гораздо ниже.

“В министерстве здравоохранения нарастают подозрения того, что эти конкретные тесты - тесты PCR “слишком чувствительны”.
Часть этих тестов определяет в качестве носителей вируса тех, кто им не является.
Из-за этого сейчас работают над определением новых критериев, которые установят, как следует расшифровать результаты этих анализов, так, чтобы их истолкование было куда более узким - как это принято в Германии или в Сингапуре.
Я еще раз подчеркиваю, что этот тест - не бинарный. Он не говорит “да” или “нет”.
Она дает результата, который можно истолковать по разному. Профессиональный эшелон министерства здравоохранения же на протяжении некоторого времени полагает, что толкование результатов тестов в Израиле - слишком широкое, и даже, возможно, представляет искаженную картину.

Эксперты из «Оксфордского центра за медицину, базирующуюся на фактах» (Oxford's Centre for Evidence-Based Medicine), ранее убедившие медицинские власти Англии скорректировать национальную статистику смертности от COVID-19, требуют от Национальной службы здравоохранения сформулировать более надежные критерии диагностики коронавирусной инфекции — определить пороговый уровень содержания вирусной РНК, позволяющий классифицировать тест как положительный, либо ввести дополнительные уточняющие процедуры. Без таких корректировок диагноз COVID-19 продолжат получать тысячи здоровых людей.

*******
В Европе, как и в Израиле, новый экспоненциальный рост регистрируемой заболеваемости COVID-19 не сопровождается сопоставимым ростом нагрузки на систему здравоохранения. Британские эксперты видят вероятную причину этого парадокса в гиперчувствительности стандартных тестов на коронавирус.

Во всем мире диагноз COVID-19 ставится на основании положительного PCR-теста. Методика проведения таких тестов направлена на максимальное повышение чувствительности и минимизацию ложноотрицательных результатов. В результате PCR-тесты способны выявлять даже единичные фрагменты РНК уже погибшего и неспособного к размножению вируса — при этом результат теста считается «положительным», хотя фрагменты вируса способны сохраняться в организме неделями и месяцами, когда их носитель уже не способен никого заразить.

*******

Tropik.
Sydney. Australia.
13 September 2020