Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7312
Дата сообщенияПонедельник, 24 Август 2020 17:57
АвторPipka Big
Омский врач с бегающими глазами остался в прошлом...
https://www.charite.de/service/pressemitteilung/artikel/detail/statement_der_charite_klinische_befunde_weisen_auf_vergiftung_von_alexei_nawalny_hin/

С конца прошлой недели Алексей Навальный находится на лечении врачей университетской клиники Шарите в Берлине. Пациент продолжает находится в станции интенсивной терапии в состоянии искусственной комы. Его состояние тяжелое, однако в настоящий момент угрозы жизни нет.
Коллектив врачей детально обследовал пациента после его поступления на лечение. Результаты анализов указывают на отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество пока не известно в связи с чем проводится анализ различными методами. Воздействие токсина, то есть ингибиция холинэстеразы в организме, многократно подтверждено независимыми лабораториями.

В соответствии с диагнозом будет проводится лечение пациента анитидотом атропин. Исход болезни остается неясным и последующие осложнения, особенно в области нервной системы, в настоящий момент не исключаются.

Лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Алексея Навального. По взаимному согласию с женой клиника Шарите исходит из того, что сообщение о состоянии здоровья пациента находится в его интересах.