Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7236
Дата сообщенияВоскресенье, 16 Август 2020 21:45
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияВоскресенье, 16 Август 2020 21:49
В ответ наДайджест: Кто, чем, зачем и с какой лёгкостью ебанашит двужопых российских ебанашек!
Вы статью 2015 года прокомментируйте, Профессор
Там чёрным по белому написано, что Штаты с начала 2000-х скрещивали вирус, снятый с уханьских (!) летучих мышей с вирусом птичьего гриппа, пока не получили новый вирус, который поражает людей:

Оригинал статьи в https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787

За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.
В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека»

Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей
15:28, 13 ноября 2015


Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.

Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.

Однако другие вирусологи сомневаются, что полученный вывод оправдывает риск эксперимента: ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека. Более того, они продолжили свою работу даже после того, как в октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на финансирование исследований вирусов гриппа, SARS и MERS (для проекта было сделано исключение).

Так вот ебанашат шестижопых израильских профессоров