Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=7218
Дата сообщенияСуббота, 15 Август 2020 13:26
АвторPipka Big
Хороший был блог, сейчас - остатки в виде шелеста битов...
https://liberal.blox.ua/2010/08/Kak-ya-poluchil-status-klinicheskogo-idiota.html

Как я получил статус клинического идиота.

Не помню, уж, по какому случаю вылеживался я как-то на больничной койке в стационаре местной больницы, и был ко мне в ту пору приглашен для консультации врач-невропатолог.

Усевшись на краешке кровати, пожилая дама попыталась задать мне необходимые вопросы. Поскольку в этот момент кроме доктора у моей постели оказалась еще и навестившая меня в недобрый час супруга, то я не успел и рта открыть, как она мгновенно завладела инициативой и между двумя женщинами-врачами завязался оживленный диалог вокруг темы моего драгоценного здоровья. Очень скоро мне надоело слушать эту медицинскую трескотню, я устремил взор за окно палаты и погрузился в собственные мысли.

Из этого задумчивого состояния меня вывело внезапное ощущение того, что мне задают вопрос в упор и без посредников.

— Чего? — попытался встряхнуться я.

Докторица окинула меня долгим изучающим взглядом.

— Ничего, ничего — проворковала она успокоительно, достала из кармана халата ручку и, склонившись над моей медицинской карточкой внесла в нее следующую запись:

«Внимание притуплено. Реакции замедлены.Интеллект снижен. Cклеротические изменения в психике. ХСМН (в быту — недостаток мозгов — (авт.)) III-й степени». Число и подпись.

Так за мной был закреплен официальный статус клинического идиота. Этакий, знаете ли, бравый солдат Швейк с медицинской справкой на руках. Ну, что с него возьмешь?