Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=6673
Дата сообщенияВторник, 5 Май 2020 14:57
АвторЮ.С.
В ответ наВот сутки и истекли!
Разумеется, полоть, ибо провокация опять не удалась и Вам, Профессор, надо с позором бежать вон
Разведки Австралии и Британии открестились от обвинений в адрес Китая

Информация о том, что Китай якобы скрывал данные о коронавирусе, вероятно, пришла из США, а не от разведывательного союза пяти стран «Пять глаз», заявили в австралийской разведке.

Комментируя публикацию Daily Telegraph, источник Guardian заявил, что данные «изначально шли из США». Как заявил представитель австралийской разведки, его «чутье подсказывает, что это был способ выстроить контрпропаганду и оказать давление на Китай».

Guardian сообщила, что доклад, на который ссылалась Daily Telegraph, составлен не на основе информации от разведывательного союза. Доказательств того, что источником коронавируса стала лаборатория в Ухане, нет.


В британском руководстве тоже считают, что доклад не основывался на конфиденциальной информации, которую предоставили британские разведывательные службы.

Напомним, Daily Telegraph утверждала, что в досье, подготовленном разведывательным союзом «Пять глаз» («Five Eyes»: США, Австралия, Новая Зеландия, Канада и Великобритания), Китай обвиняют в уничтожении доказательств вспышки коронавируса.

Как сообщал Fox News, большинство разведывательных служб США считают, что источником распространения коронавируса стала лаборатория в Ухане.