Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=6629
Дата сообщенияСреда, 29 Апрель 2020 06:36
АвторЮ.С.
В ответ наКста! Как верный путенонелюб, - всёж,- приветствую меры по удушению малого и полумалого бызнеса..
вспопашился, когда уже тю-тю
Бызнес в сельскоем хозяйстве, - это глумление над бывшыми колхозами с МТС.. Задавить нах, чтоб у гидры ни одной головы не осталось! - в селе крестьян не осталось. Здесь в Центральной России едешь-едешь, а кругом мёртвые сёла. Ты сначала людей уговори на селе жить, а потом уж сельский бизнес души, а то без жратвы останешься

Промышленный малый бызнес?? Это чо!?? Это внутридворовые бетоннолитейные площадки! - задавить нах! Дворы - для кошечек и собачек, чтоб срать! - оно может и дворовые площадки, зато всё есть в магазинах и жильё строится. В Союзе одни гиганты были, а строили так, что пиздец, и в магазинах было хоть шаром покати.

В конце 60-х у нас с помпой открывали свежепостроенный дворец спорта Динамо. Для ментов, в основном - они там тренировались, но и простые школьники типа меня там самбо, дзю-до занимались. Так вот на торжественном открытии обвалился в зале потолок. Хорошо, что народ отделался лёгкими ушибами. Зато бетоннолитейные площадки не дворовые.

Вот в таком ракурсе я с юдовольствием вижу смерть малого бызнеса.. -уже проходили сие, когда государство планировало на тебя всё вплоть до носков, трусов и кепки. Потому и ходил народ х.з. во что одетый.

При Сталине иное решение было - мудрый вождь выпуск тракторов, самолётов, станков, теплоходов отдал крупным заводам, а всю мелочь - одежда, обувь, игрушки, бытовые мелочи отдал артелям - так сказать тогдашнему малому бизнесу. И сразу после войны достаточно быстро этой продукцией всё было забито. Советское качество 50-х, о котором многие вспоминают, в основном заслуга артелей. И они и гос предприятия выпускавшие аналогичную продукцию заставляли конкурировать с ними и одежду и обувь говняную не выпускать. Хрущ задавил артели и госпредприятия начали гнать унылое гавно.

В общем, не хозяйственники ты. С твоими "закрыть и не пущать" в набедренной повязке в мороз придётся выживать.