Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=6370
Дата сообщенияВторник, 7 Апрель 2020 18:27
АвторPipka Big
В ответ наПипка! А вот как ебанашат иранцев и остальной мир аятоллинные мисинформаторы!
Зимние заметки о летних впечатлениях

"Остроумный ответ кавалера де Рогана. Известно, что у кавалера де Рогана весьма дурно изо рту пахло. Однажды, присутствуя при пробуждении принца де Конде, сей последний сказал ему: "Отстранитесь, кавалер де Роган, ибо от вас весьма дурно пахнет". На что сей кавалер немедленно ответствовал: "Это не от меня, всемилостивейший принц, а от вас, ибо вы только что встаете с постели".

То есть вообразите только себе этого помещика, старого воина, пожалуй еще без руки, со старухой помещицей, с сотней дворни, с детьми Митрофанушками, ходящего по субботам в баню и парящегося до самозабвения; и вот он, в очках на носу, важно и торжественно читает по складам подобные анекдоты, да еще принимает все за самую настоящую суть, чуть-чуть не за обязанность по службе. И что за наивная тогдашняя вера в цельность и необходимость подобных европейских известий. "Известно, дескать, что у кавалера де Рогана весьма дурно изо рту пахло"... Кому известно, зачем известно, каким медведям в Тамбовской губернии это известно? Да кто еще и знать-то про это захочет? Но подобные вольнодумные вопросы деда не смущают.


Геноссе Тропик, ты же знаешь, что у меня нет склонности к подобного рода деятельности, да, чего уж тут, и симпатии нет ни малейшей. Ну о какой "частоте соболезнований" может идти речь? Что они в "Bellingcat" с иранской специализацией анализируют электронную переписку и содержание звонков иранцев? Тогда это, пардон, никакой не "Bellingcat", а "some company that is not involved", контора. Больше уважения у меня вызывают люди реально рискующие жизнью в переполненных скорпионами и муджахедами кишлаках, на горных перевалах и караванных тропах. А копаться в, извините, какашках сходившего в нью-йоркский туалет Брежнева, это, возможно, и эффективно, но это - не мое. Так что, я, конечно, не исключаю умышленное искажение данных заболеваемости Ковидом в Иране, но отношусь к этому спокойно, ибо меня лично иранская статистика весьма мало волнует.

Да что далеко ходить! Оказывается в отностительно маленьком баварском городе с населением около 130 кило-бюргеров, где я данный момент проживаю, умерло уже 34 человека.

https://www.infranken.de/regional/wuerzburg/coronavirus-in-wuerzburg-aktuelle-lage-und-entwicklung-der-infektionszahlen;art88524,4932108

In Würzburg sind nun bereits 34 Menschen im Zusammenhang mit dem Coronavirus gestorben...

Казалось бы, немало и должено, по идее, возникнуть чувство некоторого дискомфорта. Однако, оказывается, что фактически умерли 22 постояльца одного дома престарелых и 12 постояльцев другого аналогичного дома.

https://www.mainpost.de/regional/wuerzburg/Staatsanwalt-Vorermittlungen-gegen-Wuerzburger-Seniorenheim;art735,10432359

Im St. Nikolausheim sind bis Dienstagnachmittag 22 Bewohner mit einer Corona-Infektion gestorben, im Würzburger Hans-Sponsel-Haus der Arbeiterwohlfahrt (AWO) zwölf.


Причем речь идет о старых и уже и без вируса больных людях, мгогие из которых, скажем так, недееспособны и получали питание от санитаров из ложечки.

Когда престарелые в этих домах еще только начали умирать, мэрия, руководство местной клиники и, собственно, самих домов престарелых, долго решали, что в такой ситуации предпринять. В итоге решили, что нужно оставить все как есть, ибо изолировать лежачих больных, которые в доме получают пакет услуг, так сказать, олл инклюзив, технически и практически невозможно. Некуда и нереально перемещать, извините, какающих под себя людей, страдающих деменцией. Руководство клиники сразу пошло в отказ, сославшись на невозможность госпитализации, а Бундесвер, за помощью которого обратилось руководство города, ответил, что не обладает необходимыми силами и средствами. К тому же речь идет не о доме номер 2 Старсобеса, а о весьма недешевом заведении по весьма неплохому уходу за престарелыми и больными людьми.

https://www.buergerspital.de/senioreneinrichtungen-wuerzburg/seniorenheim-ehehaltenhaus-st-nikolaus/index.html

Так пребывание в доме оном, в зависимости от пакета оказываемых услуг, обходится постояльцам от 1300 до 3125 евро в месяц. Другими словами, от 106 до 256 тысяч скрепных рубликов.

https://www.buergerspital.de/senioreneinrichtungen-wuerzburg/vordrucke-und-preislisten/m_4836

Так, что, конечно, 34 жертвы коронавируса это не мало, но, согласитесь, не критично.