Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=6231
Дата сообщенияВоскресенье, 29 Март 2020 21:53
АвторЮ.С.
В ответ нааХде
Выдумка не только медицина
а и весь мир. Есть НЕЧТО, которое просветлённые называют Сознание. Очень приближённо - Сознание это некая Пустота и Тишина в которой в непроявленном виде существует всё. Сознание порождает Ум. Ум - он один на всех людей, а не как сейчас ложно понимают, что у каждого индивидуума свой ум. Ум создаёт мозг и 3D виртуальную картинку. Появляется пейзаж и "люди". Далее формируется некое эго которое отождествляется с телом. Мозг через датчики - нервы, формирует ощущение веса, видения, слышания, осязания, вкуса, запаха у КАЖДОГО тела!!!
То есть по большому счёту нет никаких людей. Сознание рисует тела, эго садятся на шею этих тел, датчики показывают эгу, что тело имеет вес и может трогать руками некую "реальность", далее тела вступают в "отношения", испытывают радость и грусть, здоровье и боль, богатство и бедность. Для каждого тела есть сценарий его поведения в пространстве, а эго лишь оповещает всех, что "Это делаю Я!" На самом деле все движения тела идут по программе, а индивидуальное Я лишь приписывает эти действия себе. Мол, от меня всё зависит, я сам творец своей судьбы и прочие глупости.
Если эго решает (услышав от кого-то), что надо быть здесь и сейчас и надо быть осознаннным, то по мере пребывания в этом состоянии осознанности Эго исчезает и приходит понимание, что никаких "людей и пейзажей" нет, а есть только Сознание. Далее тело, без суждения проживает свою программу и исчезает. Сознание же никогда не рождалось и не умирало и существует вечность.

На этом фоне все рассуждения про здоровье, медицину - не имеют смысла. Вся реальность которую мы якобы наблюдаем - виртуальна. Поэтому в этой иллюзии вести дискуссии о философии, о вселенной, о безсмертии и смерти глупо. Всё что позволено человеку так это через пребывание в здесь и сейчас и через осознавание всех своих проявлений растворить эго и вернуться к состоянию Сознания, которое некоторое время пребывает и в себе самом и в этой виртуальной картинке НАПРЯМУЮ (т.е. Бог как бы смотрит через глаза каждого человека), играя само с собой в отдельных людей. Потом картинка схлопывается и всё начинается заново.