Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=623
Дата сообщенияЧетверг, 17 Январь 2019 10:02
АвторЮ.С.
Профессору для новой Алхимии на заметку
Или грандиозные достижения гойской не-израильской науки, которые израильской наукой положены под сукно дабы на новых лекарствах (от которых особого проку нет) зарабатывать миллиарды на чужом горе:

"Не существует никаких "психосоматических" заболеваний. Болезнь - есть реакция организма на инфекцию (или на то, что наделала инфекция). Психика - это функция центральной нервной системы и болеть она не может. Нет никаких психических болезней - расстройства психики это симптомы поражения отделов, отвечающих за высшую нервную деятельность. Еще раз: шизофрения или депрессия - это не болезни, а симптомы поражения коры головного мозга.

Кроме того , не надо забывать про механизм психических реакций: органы чувств воспринимают информацию - нервная система дает сигнал эндокринной, та, в свою очередь, выдает гормон , который есть снаряд , который попадает в нервные клетки, которые есть мишень. Если все просигналило, выделилось и попало как и куда надо - состоялась правильная психическая реакция. ( возбуждение или торможение - потому гормоны всегда парные - единство и борьба противоположностей.) Сведения из элементарной физиологии.

Откуда расстройства психики? Когда подростки начинают чудить, взрослые говорят - гормон играет. Какой? Что происходит у подростков? Правильно - половое созревание , резко повышается уровень половых гормонов. Стало быть, не надо быть гением, чтобы догадаться - поражена гипофизарно-надпочечниковая система (ГНС) ( беременность , роды и климакс - тоже опасные по псих. расстройствам рубежи) - это снова ГНС меняет режим работы. Что касается стресса - сверхчувствительной реакции на раздражитель - это признак невроза , который есть симптом истощения коры головного мозга из-за неправильно протекающих реакций обмена - поражения и других желез внутренней секреции. Невростеники, как правило, сильно не куролесят - это слабая психика - неспособность выдерживать психич. напряжение.

Что поражает эндокринные железы - труды множества советских ученых ( не только их, но в основном их) дают однозначный ответ на этот вопрос - токсоплазма.

Внутриклеточное простейшее, способное поражать весь организм, в т.ч. ГНС . В СССР в 1972 г был фактически создан способ правильного лечения токсоплазмоза( именно, восстановление функции ГНС) и как раз в те же годы один советский исследователь пытался лечить шизофрению противотоксоплазмозным препаратом и добился довольно выраженного улучшения . Было оно слабым и недолгим, повторялось с каждым курсом , а потом и вовсе сошло на нет. В чем причина? Медицина разделена на отрасли и у каждой своя война - психиатры понятия не имеют о том , чем заняты инфекционисты. Если бы он применил правильное и достаточное лечение токсоплазмоза - наступало бы полное и стойкое выздоровление - и состоялся бы грандиозный прорыв в медицине.

Шизофрения - есть симптом токсоплазмозного энцефалита и все. Остальные псих. расстройства - есть просто иные варианты токсоплазмозного поражения нейро-эндокринной системы.

Другой грандиозный прорыв был загублен в 1968г - Онколог-экспериментатор Арендаревский из Киевского института экспериментальной онкологии снял микрофильм о том, как он перевел в амебовидную и жгутиковую(т.е.узнаваемые) стадии существования "раковые клетки" - журнал "Клиническая онкология №3 за 1968г) . Как честный ученый он констатировал, что наблюдает "одноклеточное животное" но опять не произнес слово "трихомонада" . Фильм он отправил Блохину в Москву , а тот был обязан передать его копии в институты, исследующие простейших. Специалисты по трихомонадам сразу сказали бы, что это за зверь такой. И возбудитель рака был бы установлен еще тогда. В результате это сделала Свищева Т.Я. в 1989 г. Однако, ее открытие у врачей никакого интереса не вызвало.

В 1978г микробиолог из Пермского мединститута Морова Агния Аркадьевна сделала третье фундаментальное открытие - "болезни современности" начали свой галопирующий рост после Второй Мировой Войны.

Тогда были изобретены антибиотики, безудержное и безграмотное применение которых вызвало подавление естественной бактериальной симбионтной микрофлоры и, как следствие , отключение многих систем в организме. Неправильно сформированный иммунитет и т.д. Главным симбионтом она назвала бета- гемолитический стрептококк группы А - создала из неболезнетворного штамма "Гуров" (довоенный музейный штамм, не подвергавшийся воздействию антибиотиков) вакцину ПИРОТАТ и успешно ее применяла для онко- кардиобольных.

Кроме того, в том же 1978г советские фармакологи выделили из Кипрея узколистного (он же Иван-Чай) вещество Ханерол , который за месяц излечивал рак легких. (На др. видах рака не испытывали).( По крайней мере, мне неизвестно)

Кроме того, надо отметить, что именно гипофизарно надпочечниковая система вырабатывает гормоны, от которых созревают имуно-компетентные клетки, способные убивать трихомонад, т.е. бороться с раком.

Вывод: причиной того, что медики называют "рак" является сочетанная токсоплазмозно-трихомонадная инвазия на фоне подавления естественной бактериальной микрофлоры человека.

Медики не заинтересованы в излечении , а тем более, профилактике рака и других "болезней современности" - ССЗ, диабета, дегенеративных заболеваний. Плановый ремонт всегда в 10 и более раз дешевле аварийного.

Незачем искать их причины - они найдены более 30-40 лет назад.

Причина роста рака - игнорирование возбудителей и нарастающее давление на симбионтную микрофлору - стоит кашлянуть - сразу антибиотики, сильнейшие, по поводу и без повода. Антисептики в продуктах питания - консерванты и т.д.

Рак и невроз связаны, но это свидетельствует только о поражении ГНС. Невроз без рака бывает, а вот рак без невроза - нет. Это не страх смерти, невроз есть когда о развитии рака еще не известно. У человека нет сил, бессонница, раздражительность - и непонятно от чего. Из "после этого" вовсе не следует, что "по причине этого".