Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=6155
Дата сообщенияПятница, 27 Март 2020 10:02
АвторPipka Big
Разница понятий или ментальности
Превентивные меры по борьбе с Ковидом - запрет массовых мероприятий с участием граждан. В Германии данный запрет трактуется по Гегелю в смысле абсолютного, те если нельзя, то нельзя совсем. Например, кинотеатры закрыты наглухо. Ближайший точно:

https://www.cinemaxx.de/kinoprogramm/wurzburg/jetzt-im-kino/top-kinofilme?Datum=03-04-2020

другие, думаю, точно также.

В Москве вроде бы запрет тоже есть, только не совсем такой как в Германии. Именно:

https://tass.ru/obschestvo/7993303

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса нового типа подписал указ о запрете проведения до 10 апреля массовых мероприятий в зданиях с числом участников более 50 человек, а на открытом воздухе - с любым числом участников.

То есть, если на сеансе в кинотеатре будет менее 50 зрителей, то все OK и никакой Ковид не страшен. Вот, например, свидетельство очевидца-блоггера:




Или взять, например, посещение детских площадок. В Германии детские площадки закрыты совсем, те детям или с детьми гулять нельзя. Входные калитки площадок, что обнесены забором - обмотаны заградительной лентой. В России же гулять на детский площадках тоже вообще-то нельзя ибо общение детей есть массовое мероприятие на открытом воздухе, но есть и исключения, как и во всем, из правил. Если очень хочется, то таки можно.

То есть каждый родитель или ребенок принимает решение самостоятельно: быть или не быть, с некоторой долей вероятности, зараженным или нет. Так сказать, сам себе голова.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/27/n_14213863.shtml

Во время распространения коронавируса нового типа от прогулок с детьми на детских площадках стоит воздержаться, заявила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологи Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью телеканалу «Россия 24».

«Детские площадки не стоит лишний раз посещать. Если очень тяжело, допустим, ребенку сидеть дома, то выйти погулять можно, но только в тех местах, где нет других детей», — сказала Руженцова.