Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=5404
Дата сообщенияЧетверг, 16 Январь 2020 12:04
АвторЮ.С.
В ответ наFormer Iranian Crown Prince: We are beginning to see end of the regime!
Профессор, Ваш "наследный принц" такой же ЧиЖ, как и вся остальная шобла
Хочет от убийства собственной страны получить свою долю сребренников, чтобы живя в Майами и форся на ролс-ройсе плевать с высока на умирающих персов.

Постом ниже я Вам дал ожидаемый главный итог всей этой возни:

"Весь этот комплекс факторов наряду с постоянно снижающимся из-за санкций и расходов на поддержку сирийских властей уровнем жизни, большим количеством светской образованной молодежи, распространению среди них западных идеалов, «раскачиванием ситуации» со стороны пропаганды США и Израиля вполне может привести к «майдану» и свержению власти.

В истории еще не было ни одного случая после 1991 г., когда ликвидация антиамериканского авторитарного режима привело бы страну к процветанию. Особенно это касается государств Ближнего Востока. Единственным возможным последствием свержения власти вилаят-и факих является деконструкция Ирана как единого государства и гражданская война всех против всех наподобие Сирии, Ливии или Йемена".

Поэтому все завывания Пехлеви-молодого и иранский майдан направлены на превращение Ирана в Украину или Ливию, или Ирак, или Сирию

Цель то Госдепа и Моссада не забота о свободе и демократии, не беспокойство о судьбе молодых прогрессивных иранцев, а в том чтобы раз и навсегда разгромить страну экономически как это сделали с Афганистаном, превратить её в территорию, где куча банд воюет по принципу "все против всех". НО! Но зато не будет никогда иранского ядерного оружия, а новое марионеточное правительство Ирана выделит ему военно-морскую базу на Каспии и американский флаг появится практически в центре России и будет угрожать всем её коммуникациям из Сибири в Центр.

Однако такой вариант развития событий устраивает и Вас, Профессор, поэтому Вы нам так же как и этот недопринц впариваете плач про свободных студентов, сражающихся с кровавой тиранией аятолл.

В Ираке, в результате влезания американского слона в тамошнююю посудную лавку, крови пролилось в 1 000 раз больше, чем при Саддаме - вот чем всё это заканчивается. Кровавые аятоллы, когда Иран погрузится в хаос гражданской войны, покажутся самым прогрессивным правительством.


И да, перевод стулом Вами притащенной сюда побасёнки:

Бывший наследный принц Ирана заявил, что нет смысла пытаться вести переговоры с Исламской Республикой.

Реза Пехлеви, последний очевидный наследник несуществующего трона имперского государства Иран и нынешний глава изгнанного дома Пехлеви, выступает в интервью агентству Рейтер в Вашингтоне, США.,

Вашингтон-началось "Начало конца" иранского режима,
бывший наследный принц Ирана Реза Пехлеви заявил в среду в беседе в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Пехлеви заявил, что недавние протесты в Иране отличаются от предыдущих демонстраций.


"Люди впервые за 40 лет почувствовали запах этой возможности", - добавил он. "Это время очень отличается от 2009 года, даже очень отличается от 1997 года. У людей это уже было. Нынешнее поколение молодых иранцев не может больше этого выносить. Они хотят иметь возможность для лучшего будущего. Они хотят быть на пути современности и свободы. Единственное, что стоит между ними и свободным миром-это этот режим."
Пехлеви заявил, что пришло время аятолле Хаменеи уйти в отставку и разрешить мирный переход с минимальным числом жертв.
"Тем силам, которые используют репрессии как инструмент, все, что я могу сказать, - это то, что недостаточно людей, которых они могут убить, чтобы сохранить этот режим у власти. Им лучше отойти и присоединиться к своим собратьям", - подчеркнул он.
"Этот режим не может быть реформирован и должен быть устранен", - продолжил он.
"Вам давно пора услышать их голоса", - сказал он собравшимся в Гудзонском институте и подчеркнул, что нет никакого смысла пытаться вести переговоры с ними.

"Предлагая режиму переговоры без предварительных условий, вы пренебрегаете требованием народа о безоговорочной поддержке. На самом деле, вы предаете их, уступая их угнетателям. Международное внимание и солидарность жизненно важны для любого движения, стремящегося свергнуть тоталитарный режим", - сказал Пехлеви.
Он призвал западные страны не прибегать к примирению с Ираном. "Точно так же, как режим продемонстрировал неоспоримую последовательность в своем поведении, так и западные демократии в своем поведении по отношению к режиму", - отметил он.
"На протяжении большей части этих 40 лет лидеры свободного мира стремились вовлечь этот режим как в торговлю, так и в дипломатию. На этом пути имели место ограниченные эпизоды политического давления, почти всегда возглавляемого Соединенными Штатами, но были также и эпизоды прямого умиротворения, также возглавляемого Соединенными Штатами. Все эти усилия были направлены на изменение поведения режима", - отметил он. - Все они потерпели неудачу. Теперь пришло время признать, что это ненормальный режим и что он не изменит своего поведения."
"За 40 лет режим показал, что его повестка дня-это не Иран и иранский народ, это выживание за счет угнетения людей и подавления их вплоть до убийства", - добавил он.