Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=5364
Дата сообщенияВторник, 14 Январь 2020 08:50
АвторЮ.С.
В ответ наЭто верно.
А что, где-то иные тенденции?
После гибели СССР социалку везде сворачивают потихонечку. Тех Европы и США, которых диссиденты застали в 70-х - 80-х уже нет и не будет никогда.

Хотя акция акции рознь. Много простых людей недовольных тем что происходит, но они никогда не пойдут на акции Навального. Ибо западло. - дело не в акциях - хорошая акция предлагается для посещения или нет, Навальным или Карнавальным - дело в градусе гнева. Когда народу станет нечего жрать как в 1917 и без навальных толпы выйдут на улицы и никакие законы о митингах (их согласовании аж за 15 дней) их не остановят. Поэтому нынешние акции - они не естественные, а вымученные, проплаченые западными фондами для расшатывания ситуации в стране. Штаты этим занимаются уже на автомате - это как чистить зубы по утрам - может и не хочется, но надо. Штаты везде, где не имеют контроля и влияния, платят оппозиции за увеличение накала страстей.

А чем быть довольным? Очередным повышением цен, пенсионного возраста, платными медуслугами, Платоном, казнокрадством, мусорной реформой, ядерными хвостами, воровством ресурсов, количеством долларовых милиардеров, бесправием, пауперизмом? - это в любой стране есть. И на Западе с крахом СССР пенсионный возраст повысили - у нас просто задержалось сие на 20 лет. В Германии же 67 лет, правильно? А в 2011-м был ещё 65 лет. А у нас только в 2019-м 65 стал. Но ты же не возмущаешься, что у нас ещё год назад был выход на пенсию в 60 (женщины в 55), а в Германии 67 и мужчинам и женщинам. Платон он и в Германии есть,и во Франции, только под другими названиями. У нас просто дальнобойщики привыкли жить по понятиям и когда их оформили официально, то началось недовольство, потому что чёрные заработки ушли - процесс упорядочился. Казнокрадство есть во всех странах - берлинский аэропорт погугли сколько там миллиардов уже расхитили. Медуслуги как и в Германии - основные бесплатно, но есть и коммерческие медфирмы. Выбирай.

У недовольства большинства людей есть источник. Раньше человек довольствовался тем, что есть. Общество его этому с детства учило, религия учила, что всё от Бога, потому радуйся тому что имеешь(очень ярко сие выразила Эленор Портер в своей "Поллианне" (1912год) - повести о девочке, которая радовалась тому, что есть).

Сейчас возобладала философия вещизма, поэтому люди живут в постоянном недовольстве, а от этого и стрессы и болезни. Люди считают, что для счастья им какой-то вещи или денег не хватает. Получает человек 20 тысяч и думает: получал бы я 100, то я был бы счастлив. Если ему дать 100, то он кинется другие вещи, в соответствии со своим новым доходом, приобретать и снова будет несчастным.

эта концепция личного успеха и вещизма никогда не даст людям счастья.

Есть нечто, что стоит над всей этой мышиной вознёй - философия просветления.

Так как массы устали от хронического несчастья и недовольства жизнью, то эта философия начинает заявлять о себе понемногу и с официальных каналов.

Мы всё чаще слышим: хочешь быть счастливым - будь им. Живи в настоящем моменте, живи здесь и сейчас. Но мало кто понимает смысл этого.
Люди не понимают как это жить здесь и сейчас.
А ларчик просто открывается - если человек начинает осознавать себя, начинает танцевать от единственной реальности, что у него есть - его тела, то он может стать счастливым.

Когда чел начинает утро с осознания, то есть ощущений в теле - что у него есть кожа, что он имеет вес, температуру и он не теряет ощущение себя в течение дня, то через это осознание приходит покой и расслабление. Пребывание в этом состоянии длительное время приводит к просветлению.
Человек начинает пребывать в состоянии счастья чтобы с ним ни происходило: болезнь и здоровье, богатство и бедность не имеют для него никакого значения. Он счастлив от всего того что его окружает, его всё радует. И, как ни странно, его жизнь будет меняться в сторону здоровья и материального достатка, но так как вещизм у такого человека отсутствует, то как в Евангелии писано, у него всегда будет что есть-пить, во что одеться и где голову преклонить - к нему будет приходит то, что нужно ему для жизни: работа, еда, одежда, кров, нужные люди.

Вот такой путь преодоления недовольства - за ним будущее, ибо заход со стороны удовлетворения мат нужд уже не работает - сколько человеку ни дай, ему всё мало, он всё недоволен. Паче иных тварей человек окаянен есмь.

А раз вопрос радостной счастливой жизни не решается путём стяжания мат. благ, то единственное его решение лежит в плоскости осознания.