Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=5225
Дата сообщенияВторник, 7 Январь 2020 01:15
АвторЮ.С.
В ответ наА чем Россия в данном случае отличается от Украины?
Ситуацию не сравниваем с ведущей экономикой мира
достаточно вспомнить Экономовы фотки с китайских шахт, где шахтёры живут в норах. Мой наставник по ушу много лет прожил в Китае и малость порассказал как там на самом деле: когда правительство объявило курс на "одна семья - один ребёнок", то на селе этому курсу никто не следовал. Рожали сколько получалось, а свидетельство о рождении получали ТОЛЬКО НА ОДНОГО РЕБЁНКА!!! И получили через 20 лет десятки миллионов безпаспортных китайцев, которых сейчас правительство превратило в рабов - этих безпаспортников заставляют осваивать безжизненные территории за здорово живёшь. В пустынных областях строят деревни, теплицы на десятки кв.км и эти безпаспортники за похлёбку выращивают там овощи. Поэтому строительство массы мостов и скоростных дорог в данном случае не показатель, ибо не коррелируется с реальным доходом граждан. РФ может всего один мост вытащила, но на строительстве этого моста рабочие получали европейские зп, а не за чашку риса въёбывали.

А если ты поднял тему сравнения МРОТ УР и РФ, то сравнение нереально. Укроправительство могло написать МРОТ и 500 и 5000 баксов - там много фантазёров. Реально же даже спецы из МВФ ожидают краха экономики УР между 2020 и 2023 годом максимум. Почему? Потому что в 2019 каждая третья гривна, полученная от налогов и сборов шла на уплату кредитов, а в 2020 каждая гривна должна идти на погашение кредитов. То есть это пиздец. О каком МРОТЕ можно говорить?

А вот я как бизнесмен с 1 января ОБЯЗАН платить зп рабочим НЕ НИЖЕ установленного правительством МРОТа. И это реальные выплаты, а не украинские фантазии. Если я буду платить ниже, то меня закроют штрафами и уголовным преследованием.