Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=5189
Дата сообщенияПятница, 3 Январь 2020 03:32
АвторTropik
В ответ наAddition
По поступающей информации,






вместе с руководителем иракского спецподразделения «Кудс» погиб заместитель командира «Шахд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис и ещё несколько лидеров шиитского ополчения.
Медиа-крыло тесно связанного с Ираном ливанского вооружённого формирования «Хезболла» подтверждает смерть Сулеймани и Мухандиса.
Также сообщается о гибели ответственного за связи с общественностью иракских сил народной мобилизации Мухаммеда Резы Аль-Джабери.

Перед этим Трамп угрожал Ирану после того, как протестующие напали на посольство США в Багдаде.
Президент США заявил, что Иран понесёт ответственность за атаку на диппредставительство.

______
Иракское государственное телевидение подтверждает гибель иранского военачальника.

Силы народной мобилизации «Шахд аш-Шааби» — это крупное шиитское военизированное формирование, состоящее из ополченцев, имеющих тесные связи с Ираном, чьи сторонники и члены пытались штурмовать посольство США в начале недели.

Иракские военные заявили, что в пятницу по району аэропорта было выпущено три ракеты, о точном количестве убитых не сообщается. Официально никто не взял на себя ответственность за нападение, в 4:20 по московскому времени.

______

От Tropik: Только что иранское госагенство Pars сообщило о "преступном обстреле" американскими войсками сил "иракской оппозиции"

Tropik.
Sydney. Australia.
3 January 2020