Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=49996
Дата сообщенияСуббота, 2 Май 2026 05:32
АвторГоча
В ответ наВот ведь вы смеётесь, в то время как я, с плохоскрываемым выражением печали на добром еврейском лице,
Вон оно как, Тропик Абдуллаевич..! Гоча полез в википедию посмотреть "ресентимент" а оттуда ответ!!!
Всегда велась борьба и между римской культурой (культурой господ и сильных духом), и иудейской (культурой рабов, слабых). Ницше осуждает триумф рабской морали на Западе, заявляя, что демократическое движение представляет собой «коллективное вырождение человечества»[5]. Зарождающееся демократическое движение своего времени, говорит он, по сути своей является рабским и слабым. Слабость покоряет силу, раб порабощает господина, sentiment уступает место ressentiment