Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=49872
Дата сообщенияПятница, 24 Апрель 2026 09:17
АвторАндрей (бухгалтер)
Ужос
Сотрудники Porsche останутся без премий (https://www.tagesschau.de/inland/regional/badenwuerttemberg/porsche-mitarbeiter-keine-praemie-100.html)

Автоконцерн терпит колоссальные убытки: чистая прибыль за I квартал рухнула на 91,4% по сравнению с прошлым годом. Если в 2024-м корпорация заработала €3,6 млрд, то в 2025-м — всего €310 млн.

Битву с китайцами Porsche проиграл вчистую, ставка на электрический спорткар не сработала, а тут ещё и американские пошлины — провальное комбо. Возвращение к проверенным бензиновым двигателям обошлось концерну в €2,4 млрд. Итоги: отказ от премий, сокращение зарплат и волна увольнений.

Porsche пока единственная немецкая автокомпания, которая полностью отказалась от бонусов. Даже совет директоров остался без плюшек.

Как угробить немецкий автопром: инструкция для начинающих.