Сотрудники Porsche останутся без премий (https://www.tagesschau.de/inland/regional/badenwuerttemberg/porsche-mitarbeiter-keine-praemie-100.html)
Автоконцерн терпит колоссальные убытки: чистая прибыль за I квартал рухнула на 91,4% по сравнению с прошлым годом. Если в 2024-м корпорация заработала €3,6 млрд, то в 2025-м — всего €310 млн.
Битву с китайцами Porsche проиграл вчистую, ставка на электрический спорткар не сработала, а тут ещё и американские пошлины — провальное комбо. Возвращение к проверенным бензиновым двигателям обошлось концерну в €2,4 млрд. Итоги: отказ от премий, сокращение зарплат и волна увольнений.
Porsche пока единственная немецкая автокомпания, которая полностью отказалась от бонусов. Даже совет директоров остался без плюшек.
Как угробить немецкий автопром: инструкция для начинающих.