Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=4901
Дата сообщенияПонедельник, 16 Декабрь 2019 13:45
АвторГоча
Ладно, парни. Расскажу самую страшную сказку, какую знаю: метангидратная катастрофа.
https://zen.yandex.ru/media/nauka/metangidratnoe-ruje-kak-klimat-na-zemle-mojet-rezko-izmenitsia-vsego-za-20-let-5de51a6f118d7f00ad5aee34

Вы туда не ходите! Тамо туфта. Они пишут про двадцыть лет, а я вам расскажу про двадцыть часов.

Все помнят, что найдены были мамонты, у коих в зубах ещо застряли цветочки??..!

Внятно: метангидраты, это в нашем повествовании - баллончики с сжыжэнным метаном. Очень похожые на те, коими зажыгалки заправляют.

Вопщем - на дне морей и окиянов - куча метангидратов. И чем севернее, тем кучнее.
Прошлый катаклизьм, как я его вижу, произошел в Северном Ледовитем Окияне, лет двестипядьдесят назад. Да!-да! 250.. С тех пор ещо в Сибирях, в борах и лесах, не наросло ещо боле 20 см. Чорной земли.

Было так: внешнее вмешательство, - болид, землетрясение, чо-либо иное подняло со дна кубокилометров этак пять, для бля начала, метангидратов.

Вы ссылку почитали? Там публика тупая и непуганая, науки и стихий не видела. Они считают, что при нагреве метангидраты начнут выделять..

Они стихий не видели. Метангидраты начнут выделять при неплохом пинке. И выделять будут много.

Чисто, это будет похоже на, - если вы газовый баллончик нажмёте. Будет локально холодно, вонюче, и, деструктивно физически. Мамонтов - вон, - под землю закопало..

Я, собсно, про чо:
Дебилы, рассказывающие про метангидратное ружьё, - в основном, дураки просто, но есть среди них, умные, скрывающие реальную мощь метангидратной катастрофы.

Счас мня Панкер обзовёт, что мня КГБ на волнорезе подкарауливает!..

На самом деле, карта (километровой вглубь!!) Вечной Мерзлоты, наверху которой (Мерзлоты) встречаются трупы мамонтов с ромашками в зубах, мне говорит:

- в Северном Ледовитом океане, недалеко от устья Оби, произошло возмущение, кое коснулось слоя метангидратов. Теи, возбудясь, пришли в движэнье: вверх, расшыряясь, и тяня (тянучи?) соседних метангидратов сбоку на свое место. Возник фонтан метангидратов. Результат: "вечная мерзлота в Якутии". Глубиной в километры!! (Лично мне это значит, - мощный источник газа рядом.)

Вопщем, катастрофа- то была лет двести, двестипийсят лет назад.

Да! Ледяной щит, Ледовитого океана как бы себя повёл при разрушэнии?..

Силы Кариолиса и Центробежныя!..
В опщем, с севера на юг, с коррекцыей Кориолиса, устремились ледяные потоки и писец тамо было всему.
Лично мне говорят: " до Вас дошёл ледник" - когда тема про "амурский бархат" заходит.

На самом деле: ледовые массы, торосы, влекомые центробежнымие силами легко могут доползти и до Калининграда и до Мюнхена. А вот, до Владика и Сочей - как показывает опыт, доползти не могли. Путен хорошо себе столицу из Питера в Сочи сделал!

Чо ещо пояснить.? - забурлило в Северном ледовитом океане в одной точке, а холод распространился на всю Йакутию. Заморозило всех и нахуй!

И главное: вы будете наивными долбайобами, если продолжите считать, что Фукусима, а тем более - "землетрясение" ея породившее, - случайность.

Объясняю: там были американския корабли, бля, кои колыхались в эпицентре "землетрясения".

Чиста по мне, там была попытка взмутить метангидраты, у берегов Йаппонии, коя успехом не увенчалась. Пока!