Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=486
Дата сообщенияПонедельник, 7 Январь 2019 20:33
АвторTropik
В ответ наОчень схоже!
Израильские специалисты обнаружили инновационный способ борьбы с раком.








!
Tropik.
Sydney. Australia.
8 January 2019
__________________________________
07.01.2019 17:06

Профессор Эрез Леванон и докторант Илана Бучумански из Университета Бар-Илана в соавторстве и под руководством профессора Гарвардской медицинской школы Ника Хейнинга разработали новую систему борьбы с онкологическими заболеваниями.
Открытие ученых позволит стимулировать иммунную систему и уничтожать раковые клетки на раннем и более эффективном уровне, сообщается в работе, опубликованной в журнале Nature.
Специалисты выявили механизм, помечающий вирусоподобные гены в человеческом организме особой маркировкой, что не дает иммунной системе распознать и поразить их.
Авторы исследования доказали, что если этот механизм подавить, то человеческий иммунитет начинает вести себя по отношению к раковым клеткам намного более агрессивно. В особенности это касается меланомы и рака легких.

"Мы обнаружили, что, если механизм заблокирован, иммунная система становится гораздо более чувствительной и (…) агрессивной по отношению к опухолям", – сообщил профессор Леванон.
По мнению научного сообщества, дальнейшие исследования в этом направлении могут означать прорыв в борьбе с онкологическими заболеваниями.