Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=47389
Дата сообщенияВторник, 16 Сентябрь 2025 20:05
Авторragtag
В ответ наЗа Гринпис!!! - но минут через 15...
За нелегальное питиё, Гоча за твою пятую ректификационную колонну!
Праздник нелегального пития Государство ограничивало продажу алкоголя в СССР во времена "сухого закона" при Горбачеве, в Америке - в период Великой депрессии. Аналогичный запрет был установлен в Российской империи после начала Первой мировой войны. В 1914 г. 16 сентября Государственная Дума утвердила закон об ограничении продажи водки. Крепкий алкоголь разрешено было реализовывать только в ресторанах. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения", - с иронией отмечал М.Е. Салтыков-Щедрин. Поэтому 16 сентября всеми вольнодумцами отмечается Праздник нелегального пития.

Источник: https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/zabavnye-prazdniki/prazdnik-nelegalnogo-pitija
© https://kakoj-segodnja-prazdnik.com