"Тотали агри", что в мире очень сложный эндшпиль и что Израиль находится под экзистенциальной угрозой в виду происков его иранских врагов, и что Аннушка уже разлила масло "из Китая (уже отправлены!) для изготовления 800 баллистических ракет". Понимаю, проникаюсь и сознаю, но, если честно, меня в гораздо большей степени волнуют вопросы, за которые я несу ответственность, и которые кроме меня никто решать не будет: отремонтировать потолок, сменить клеенку на балконе, съездить на кладбище, съездить в МФЦ, повидаться с родственниками, организовать быт и нормальные условия близких. Верю, что Израиль в очередной раз сможет победить в войне со злом и через какое-то время мне удастся съездить в отпуск в эту замечательную страну.
Про уни могу только сказать, что многие мечтают о непыльном месте на старости лет, отдельном профессорском бюро, бумагомарании в научных журналах, дружеской академической международной тусовке, конференциях, скрепной академической кооперации с протекцией своих людей, распилом грантов и юбилейными чествованиями благодарных учеников.