Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=4402
Дата сообщенияЧетверг, 17 Октябрь 2019 23:31
Автор Бако
В ответ наНапример скупе хенгаутс, то что у нас практикуется для бизнесу.
***
Skype разработан в 2003 году и восемь лет позже был приобретен Microsoft-ом. В настоящее время пользуется с операционной системой Windows-10 и browser Firefox. В принципе совместим и с ОС Android, и iOS.

Hangouts - продукт Google, который пользуется исключительно операционной системой Android. В отличие от всех других операционнх систем, Android запрограммирован на языке Java, что является существенным положительным качеством. Кроме того Google пользуется browser-ом Chrome. В основном применяется в смартфонах. В основном - бесплатен, но...надо быть на шухере!

Сравнение двух систем дано на сайте:
https://www.chanty.com/blog/skype-vs-google-hangouts/

Известно - есть и целый ряд бесплатных русских программных продуктов - видеоконференции, не знаю, какие их качества по сравнению с платными, наверняка они хуже, но не могу судить, никогда ими не пользовался - они для всех основных видов операционных систем архитектуры Linux - debian, ubuntu, openSuse, Mint, CentOS (RedHat) и др. Исходными системами "общества" GNU - debian, RedHat, Slackware. На основе debian построены ubuntu и Mint, но (по моему !!!!) наиболее интересными системами на базе debian являются Parrot и Kali, которые обеспечивают высокий уровен безопасности работы в сети. Конечно подержка и сопровождение бесплатных систем (намного ли?) ниже платных, но...

Все разработки Linux сопровождаются на определенном сайте в Сети:
distrowatch.com

Имеется таблица в Сети, на русском, в которой даны программы для видеоконференции применительно к разным ОС Линукс:
https://trueconf.ru/downloads/linux.html

Конечно, для бизнеса объязательно необходимо пользоваться платными системами - Мicrosoft и Google, в остальных случаях...не знаю.

Я однако "солидарен" полностью с Punker-ом - "новым штучкам" не доверяю, и кое-какие основания имеются у меня, но не могу себе позволить отстаивать подобное мнение - "кровь из носа!" В подобных случаях надо прежде всего многократно себя проверять, и все равно никогда не буду уверенным полностью в себя. Во многом зависит и от конкретного случая.

ПП Оказывается можно использовать Hangouts с OS Windows, но с browser Chrome, не и с Firefox:
https://support.google.com/a/answer/6187630?hl=ru

ПП Пипка, извини, что подвесился под тебя - воспользовался твоей информацией, а твое мнение основано на личном опыте.