Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=4384
Дата сообщенияВторник, 15 Октябрь 2019 12:52
Автор Бако
В ответ на"Ослик и Аксиома" Альтшуллера.. Идея шестидесятых годов прошлого века.. Почему до сих пор в электронике
Доконали вы меня...
Когда любое вещественное тело подвергается через короткие промежутки времени полярным воздействиям, то, дорогой мой друг Гоча, что происходит с таким телом ? Правильно!

Даю тебе "честное партейное", давно не испытывал такого восторга, и подъема, сил и надежды на лучшее в будущем, когда ты мне дал понять, что ты меня понЯл! :) - говорю на полном серьезе...Остальным важнейшим вопросам ты уже в состоянии сам себе ответит, потому-что хоть ты и с берегов Амура (шутка!), а у тебя голова работает...

А истина Гоча в том, что за последние 15-20 лет я впервые встретил человека ( а мы же с тобой тоже люди, правда ? - хоть я и иностранец :), а ты с Амура ), который с полуслова понял суть намерений ARM.

В 1964 году я побывал на месяц в Киевском Институте Кибернетики - институт гениального советского ученого Виктора Михайловича Глушкова, ( автора многочисленных книг по кибернетике и крайным автоматам, конструктора первой в мире государственной дигитальной сети управления экономикой ОГАС ) - в его лаборатории по процессорным автоматам разрабатывалась первая в мире ЭВМ с переменной архитектурой - Мир-1 . Сотрудники лаборатории - Зиновьев и Мацевитый - подробнейшим образом рассказали мне обо всем, даже предоставили для рассмотрения всю документацию.

Намного позже такого рода вычислительные автоматы назвали firmware. Мне известен только один такой компьютер, - это модель 115 IBM/370... которая не смогла завоевать себе доверие потребителей.

Ладно. Можно мне бесконочно рассказывать в этом духе, но все уже бесполезно.

Тебе я очень благодарен - зато, что меня понял с полуслова!

Слава советских ЭВМ к тому времени безнадеждно померкла. Я уже давал ссылку.

Ну ладно.