Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=4164
Дата сообщенияСуббота, 21 Сентябрь 2019 17:36
АвторPipka Big
В ответ наПривет Пипка!
Шалом Троп!
Здорово иметь возможность путешествовать, многое увидить, узнать, услышать. Если при этом ты еще занимаешься, скажем так, некоторой гуманитарной миссией для детей, то путешествия как бы уже не путешествия, а командировки и перемещение по земному шару, видимо, радует твое эго причастностью к добру. Это хорошо.

А вот в оценке коллег по форуму я не могу согласиться с тобой. Обычные люди, конечно, не умнеющие к старости, но и не микроцефалы, как ты говоришь. Если мне нужно узнать нечто умное, нетривиальное, интересное, то я, как правило, обращаюсь или к специальной литературе или к публицистике, журнальным и прочим статьям, блогам интеллектуалов и т.д. Люди же, пересекающиеся здесь эпистолярно, во-первых, весьма малочисленны, а во-вторых, знакомы уже лет 15. И если за эти годы они продолжили общение, то, согласись, они, по крайней мере, конформны и имеют общие социальные предпочтения. Для меня это очевидно.

Ездил в командировку на несколько дней примерно в Ахен. Там попался таксист-афганец, кабульчанин, знающий русский язык. Поговорили. Сказал, что не может поехать на родину даже кратковременно, тк это опасно для его жизни. Сказал, что так было не всегда, а водораздел, отделяющий нормальную жизнь от плохой - вторжение советских войст в ДРА.

Вернулся вчера, все нормально, как будто никуда не ездил, только устал. Ужасно рад воссоединению с котом. Сейчас стираю и сушу вещи, тк жена до понедельника в отпуске, в турпоездке по Грузии со своей школьной подругой. Стирать и сушить вроде освоил (самоучка), а вот гладить неохота. Решил гладить только то, что нельзя не гладить, например, сорочки сыну на работу.

Хочу заказать израильский нож Арад. Уже решил, сижу выбираю колер - черный или металлического цвета. В ковенционной моделе немного смущает гарда желтого цвета. Посмотрел несколько роликов по теме на ютубе и напал на ролик одного хитрого еврея:

https://www.youtube.com/watch?v=4pna7q4gDA0

У него своя школа выживания, интересный человек:

http://picdeer.org/survivalisarael