в результате враждебной, ничем не оправданной антиизраильской политики российских властей,
базирующейся исключительно на блатных "понятиях" и дегенератском антисемитизме
которые, как и в прошлом неизбежно нанесут громадный ущерб России
а также в ответ на передачу Ирану направленных против Израиля вооружений
и вызвавшей в Израиле возмущение и опасения секретной антиизраильской кооперации
между российской армией и КСИР
- Израильское руководство сняло возражения и согласилось на передачу Украине последней модификации F-16
с полностью израильской авионикой, системами перехвата и вооружений и организации и ведения боя.
Когда в России у власти антисемитское тупорылое быдло,
а в стране зело объебанашенное население - чего ж ожидать-то?
Tropik.
Planet Earth.
6 August 2024______
Вот, Пипка, надёргал некоторые сегодняшние сообщения которые нашёл по-русски, пошарь на английском - тьма:
Уточняется, что в истребителях установлены системы, разработанные компаниями Elbit и Rafael.
В частности, самолеты оснащены системой Litening от Rafael.
Речь идет о лазерной системе наведения боеприпасов, которая способна работать в любое время суток.
Она оснащена уникальными датчиками, эффективными в сложных погодных условиях.
Поставка F-16 Украине позволит ей более эффективно противостоять российской авиации и иранским дронам,
а новейшее оборудование фирмы Rafael повысит шансы на выживание F-16, в том числе при ударах по российским тылам.
Также передаваемые Украине истребители F-16 оснащены израильской передовой электроникой и авионикой.