За 6 месяцев, экспорт трубного газа в Европу увеличился на 27%
Транзит через Украину за 6 месяцев вырос на 11 процентов, при этом Газпром подчеркивает, что эти показатели остаются ниже контрактного уровня в 40 миллиардов кубометров в год, т.е. по-мнению Газпрома, видимо - демонстрируют патриотизм компашки и солидарность с целями и задачами СВО (типа - всё, чем можем, уж не взыщите).
За прокачку газа через Украину «Газпром» должен платить около 1,25 миллиарда долларов ежегодно, но пятилетний контракт на поставки газа истекает в конце 2024 года, но Киев, который отказывается его продлевать, вносит, как кажется, куда более весомый вклад в полную и окончательную победу над бандеро-гитлеровским нацизмом кудабольший вклад.
Некоторые горячие головы предлагают немедленно обложить Лахтоцентнер бытовками под самую крышу и предоставить обитателям трущоб права крутить-вертеть все фин вентили, иначе, похоже, сольют по той трубе Победу со всем болотным газом призразно-высокими действиями самозванных топменеджеров