Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=39171
Дата сообщенияВторник, 14 Май 2024 13:41
АвторVladimir_K
В ответ наТак Наибуллина украла или у нее украли? Нихуя не понял.
Главное что агентша.
Недавно был здесь разговор об ипотеке, публика возмущалась конскими процентами.
И я просто посмотрел сколько надо платить по кредиту, ну выходило типо тридцатник с сотни. Сразу подумалось что я это уже видел, да, такие правила взяты отсюда, это здесь не дадут кредит если платёж по нему превысит треть ЗП, мало того, это же касается и съёма жилья.
Так что имеем случай т.н. reverse engineering, от правила в 30% считают ставку, всмысли Набиуллина считает, но молчит откуда это берётся, а народ то чешет репу, да сравнивает проценты, и ругает.
И правильно делает, он хоть сер, но мудр, и чует наебалово. Альтернативно пришлось бы объяснять, что квартиры эго говно, а не жильё, что жильё это дом и земля, а там другие деньги, и проценты волшебно станут «человеческими».