потому что это очень по еврейски, подселить гастеров, переселенцев и новых "европейских" граждан Израиля на приграничной территории рядом с сектором Газа, набрать из них частичные подразделения Цахала, организовать там "закланный" музыкальный фестиваль, спровоцировать бойню со стороны Хамаса, слив им оружие с Украины.
И потом просто разбомбить и заморить голодом миллионы граждан палестины решив эту проблему раз и навсегда...
Аль-Аксу я так понимаю они тоже разрушат. 3й храм то уже давно просится
З.ы. Просто мнение Израильских военных, что никакой внезапности в том регионе просто быть не могло. А правительство Израиля не заморачиваясь принесло в жертву часть своих граждан
https://t.me/myamlin/1306?comment=6553 видео с военными можно увидеть только в комментариях к посту который открывается по ссылке.