Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=3370
Дата сообщенияЧетверг, 18 Июль 2019 08:11
АвторЮ.С.
В ответ наКак бы то ни было соунхенджский артефакт сохранен до наших дней
речь идёт не о реставрации
а о новоделе. Лежали в поле несколько валунов, принесённых ледником и вот, на фоне развала империи и снижения доходов их решили пополнить туризмом. К Стоунхенджу вела железная дорога и вся местность принадлежала министерству обороны. Вот и свезли ещё камнейи сделали древнюю лабораторию

Причём легко видеть, что даже имея железку и современную технику, чтобы расставить десяток камней пришлось изрядно попотеть.

А вот как бедные кельты это смогли - на высоту десять метров положить на 2 вертикально стоящих многотонных камня (кстати, как они их установили вертикально?), а потом ещё один многотонник положить на них перекладиной - загадка.

https://nlo-mir.ru/stoun/45872-mistifikacija.html


"Итак, суммируя:
- Вокруг Стоунхенджа на протяжении более 100 лет - закрытая территория, охраняемая военными, патрулируемая военными самолетами и вертолетами, с ежедневными артиллеристскими стрельбами.
- Местных жителей выселили еще во время второй мировой войны под предлогом учений; деревеньки взяли под контроль военные, такое положение сохраняется, и по сей день.
- Сельскохозяйственная деятельность на большой территории равнины, где расположен Стоунхендж, запрещена.
- На территории существовала инфраструктура, позволявшая масштабное строительство (включая аэродромы, ветку железной дороги), которая впоследствии была упразднена за ненадобностью


Пожалуй, более подходящее место для перестройки Стоунхенджа было сложно найти..."
Другими словами, все предельно понятно. На территории, охраняемой британским военным ведомством, осознанно и целенаправленно был возведен данный "центр древней цивилизации", "наследие великих предков", "памятник человечества", ставший (не сам собой, ясно дело) важнейшим культовым центром не менее целенаправленно насаждаемой "духовности".
Нет сомнений, что и у самого "наследия человечества", и у "духовности", важным атрибутом, каким является данное "наследие", и у "науки", развернувшей вокруг этого "наследия" в колоссальных масштабах свои "исследования" - один заказчик"

______________________________________________________
и в то же время не всё так однозначно - была проведена подмена - в 20-м веке настоящие камни были заменены на бетонные отливки. Зачем? неизвестно. Может быть древние камни что-то излучали, а может их продали каким либо олигархам как подлинные артефакты, заменив утраченное на бетон.
Причём даже здесь был отсев, так как рабочие оставляли отпечатки пальцев на бетоне, плюс поначалу на отливках писали номера и латинские буквы. эти заготовки были забракованы и вывезены (но присутствуют на фото)



Фальсификацие истории занимаются все страны мира. особенно Китай. Один трщ работал несколько лет в Китае и рядом с его городом с нуля построили "древний" город и крепость - внутри арматура и бетон, снаружи отделочный камень, якобы всё из камня.

Город возвели за три года и теперь возят туда туристов и рассказывают о много тысячелетней истории Китая