Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=3233
Дата сообщенияПонедельник, 8 Июль 2019 07:03
АвторЮ.С.
В ответ наПричем тут власти?
При том, и несут прямую ответственность
неделю назад спецы биофакультета МГУ дали прямой и чёткий ответ на вопрос: "Почему наводнения (ужасные) стали повторяться каждый год?"

Ответ такой - потому что власти на местах участвуют в незаконной вырубке леса и имеют свой гешефт.

К примеру, наводнения в Иркутской области стали регулярными, после того, как с разрешения местного губернатора чёрные лесорубы превратили, фактически, область в пустыню. Если 20 лет назад с самолёта область выглядела как "Под крылом самолёта о чём то поёт зелёное море тайги", то теперь с самолёта до горизонта виден только песок, область превратили в пустыню.

Вся Сибирь - это дно древнего океана и чем замечательны хвойники - они связывают песчаные земли, не дают местности превратиться в пустыню.

но и это ещё не всё - один 300-т летний кедр может в паводок поглощать до 700 литров воды !!!!! Почти тонну!!!!.

А если деревьев сотни тысяч? Это и сотни тысяч литров засосанной деревьями воды. Вот тайга и поглощала всю воду от разлива больших и малых сибирских рек, пока жадные медвежата не извели лес настолько, что Природа ответила катаклизмами.

А куда пошли древние кедры, которые дают каждый год урожай ореха, то есть имеют ценность на уровне золота много сотен лет?

Кедры вырубаются чтобы китайцы сделали из них ОДНОРАЗОВЫЕ (!!!) палочки для жрачки, потому что эти уроды не хотят пользоваться ложками и вилками. Традиция у них, блядь, такая. Эта традиция дикарская превратила пол-Сибири в пустыню.

В Иркутской области при участии опять же губернатора, вырубили даже заповедные (!!!) леса.