Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=2834
Дата сообщенияСуббота, 22 Июнь 2019 13:25
Автор Бако
В ответ наКак говаривал один весёлый
Счастливый ты человек, Тропик, у тебя в жизни были веселые человеки ? :)
У меня вопросов к твоим студентам нет, разве что спросить их кто по их мнению прав по поводу тобой заданного вопрося о воинской присяге - твоя мама и я - мы с твоей мамой - одна сторона, ты - вторая.

Но не бери в голову - мы, я уверен! - как нибудь обойдемся и без мнения твоих студентов. Я за друга Пункера волновался :), хотел, чтобы он получил твое согласие задать вопросы твоим студентам. А то он только и задает нам пустые, бессодержательные вопросы - "А что тут неправда?" :) Ты согласен чтобы Пункер задал тебе вопрос ?

Прекланяюсь перед твоей мамой, она была прекрасной мамой, я помню - она была учительницой и насколько я помню - она привила тебе любовь к русской поэзии и вообще к литературе. Я тебе завидовал тогда, моя мама была почти неграмотной, она должна была содержать свою сестренку, поступила еще девочкой работать на табачной фабрике, ее отец-мой дед погиб в боях за Одринскую крепость,- но и она заставила меня выучить "наизуст" поэму Пушкина "Цыгане", на родном для Пушкина языке, до сих пор помню - "Тогда старик приближась рек, оставь нас гордый человек..."

Самое поганное дело, что сотворила Природа - это наша совесть.

Спасибо, что напомнил - сегодня самый длинный день в году 22 июня - прошло 78 лет со дня начала войны, в которой 30 миллионов человек разной национальности - руские, украинцы, грузины, евреи и т.д. погибло для освобождения Мира от фашизма. Мне на всю жизнь однако запомнился другой день - 23-го ноября 1943 года, когда 450 самолетов сбросили свой товар на Софию. Мы бежали по улицам к укрытию, а небо потемнело от самолетов. Когда возвращались из укрытия и дошли до нашего дома - нашли только груду кирпичей. Мама потеряла сознание.

Так вот я всю жизнь себя спрашиваю - какого хера они разрушили наш домик на самой окраине Софии? Дворец друга Гитлера и самый центр знати остались за всю войну почти нетронутыми. Это мой основной жизненый вопрос. ( но ответ твоих студентов - мне не нужен! ).

Будь здоров Тропик. Спасибо тебе за внимание.