Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=273
Дата сообщенияСреда, 26 Декабрь 2018 20:11
АвторTropik
В ответ наИранские СМИ тоже празднуют "победу над сионистским врагом".
Радостная новость для россиян к Новому Году!








Стало известно о планах России построить аэропорт в Сирии

26 декабря 2018, 18:51

Российские компании построят аэропорт в прибрежном городе Тартус в Сирии, сообщил в СМИ глава Управления по планированию и международному сотрудничеству страны Имад ас-Сабуни.

Реализация серии инвестиционных проектов запланирована на период с 2019 по 2021 год, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету al-Watan.

Восемь из этих проектов будут реализовываться в сфере промышленности. «Важнейший из них – проект восстановления завода автомобильных покрышек в Хаме и строительство нового цементного завода в городе ас-Салямия в провинции Алеппо», – заявил газете чиновник.


Он отметил, что согласно одному из проектов, на месте сельскохозяйственного аэропорта в Тартусе планируется возвести новую воздушную гавань. Также ас-Сабуни рассказал и о других планах в сфере транспорта.

«С ней (сферой транспорта) связаны три проекта, в том числе проект реконструкции и развития железной дороги от месторождений фосфатов до порта Тартуса», – пояснил он.

Два проекта будут связаны с подготовкой профессиональных кадров в промышленной сфере и науке, еще пять – посвящены водным ресурсам, три – пищевому производству.

«Есть еще два проекта в сфере здравоохранения, самый значимый из них – проект строительства российско-сирийского завода по производству вакцин», – сказал ас-Сабуни.

Отмечается, что после заседания межправительственной комиссии России и Сирии делегации подписали протокол и двусторонние документы, в которые вошло 30 инвестиционных проектов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия выделит средства на восстановление Сирии.

_________________

Как Трамп дурит мировую общественность:

Сауды не станут вместо США и России восстанавливать под-асадовский остаток Сирии,
для того чтобы укрепить ненавистные им про-иранский режим и российское присутствие.

Когда затихнет скандал с Хашоги - саудовцы с присущим им сарказмом заявят,
что "помощь в восстановлении Сирии должна обусловиться уходом России и Асада из Сирии"

Tropik.
Sydney. Australia.
27 December 2018