Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=2638
Дата сообщенияПонедельник, 10 Июнь 2019 09:43
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияПонедельник, 10 Июнь 2019 09:44
В ответ на БТР-50 до последних лет эксплуатируется в российской армии!
В том источнике, где Вы, Профессор, это взяли, написано ясно
что последние БТР-50 были выпущены в 1970-м году. Не въезжаете? Это как публикации о 5 тысячах танках на Украине. А когда показывают эти танки, то это поля, забитые законсервированной техникой.
Рядом с нашей частью была танковая дивизия на консервации. Вместо штатной численности в дивизии были только командир со штабом и небольшое количество солдат для охраны и проведения техобслуживания. Так вся дивизия и выглядела - здание штаба, здание казармы, здание мастерских. Чуть дальше казармы (пустые) на случай войны и штатного развёртывания, и поле, забитое проржавевшими танками (т-54).

БТР-50 в количестве 1 000 штук в 2007-м году очевидно из той же оперы - гектары ржавого железа. Поэтому всего 9 лет спустя их уже "некоторое количество", то есть весь этот хлам пустили на переплавку, но вряд ли он с конца 80-х вообще эксплуатировался. Это был огромный склад запчастей для Вьетнама, Кубы и прочих сомали с анголами и гвинеями (из Вашего же источника - внизу список стран, которые на этих БТР ещё катались).

Поэтому ни Панкер, ни другие, служившие даже в начале 90-х этого хлама в эксплуатации уже видеть не могли.