Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=2633
Дата сообщенияВоскресенье, 9 Июнь 2019 22:49
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияВоскресенье, 9 Июнь 2019 23:01
В ответ наЕсть мнение
Не ты ли тут хвастался, что у Меркав экипаж находится сзади
для лучшей его защищенности. О чем тут говорить, если у БМП-3 толщина алюминевой брони днища составляет 10мм (дешево и сердито), те практически никаких шансов при подрыве на мине.

То ли дело - немецкая БМП "Мардер" (куница). В современных ее модификациях защищенность ставится во главу угла.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80_(%D0%91%D0%9C%D0%9F)

В 1988 году была начата программа модернизации машины до уровня A3, в рамках которой компания Тиссен-Хеншель получила контракт сроком на 10 лет на модернизацию 2100 машин серий Marder 1 A1/A2 до уровня A3 с темпом 220 машин в год. Первая партия Marder 1 A3 поступила на вооружение сухопутных войск 17 ноября 1989 года. Целевое назначение программы - обеспечение непоражаемости БМП в переднем секторе обстрела от бронебойных подкалиберных снарядов 30-мм пушки 2А42 – основного вооружения советской БМП-2. Модернизация БМП включала: доработку корпуса и башни с установкой дополнительной пассивной защиты общей массой 1600 кг (при этом общая масса машины увеличилась на 5,5 тонн), в частности 10-мм стального листа-экрана на ВЛД с образованием разнесённой преграды, конформных навесных броненакладок по всем сторонам башни, продольных коробчатых бронеконструкций трапециевидного сечения по обеим сторонам корпуса, и дополнительной брони крыши для защиты от боевых элементов кассетных боеприпасов.

Новые модели Мардер защищены еще лучше.



http://nevskii-bastion.ru/marder/

Немецкая компания Rheinmetall представила на выставке IndoDefence 2014 в Джакарте новую боевую машину пехоты “Marder Evolution”, сообщает Army Recognition 5 ноября. Минобороны Индонезии в 2013 году заключило контракт с Rheinmetall на закупку 43 БМП Marder 1A3. БМП “Marder Evolution” имеет усиленное бронирование и живучесть за счет установки накладной брони, снимаемых накладок с внутренней стороны и противоминных сидений, разработанными и модифицируемыми Rheinmetall Chempro. Эти особенности обеспечивают экипаж надежную защиту от реактивных противотанковых гранат, снарядов типа APFDS-Т, ПТУР с тандемной боевой частью и мин. Все эти компоненты могут быть установлены на существующие машины без ущерба их мобильности. Модернизированная БМП «Мардер» имеет баллистическую защиту, сравнимую с уровнем STANAG Level 4+, и противоминную защиту уровня Level 3a/3b+, в результате чего вес БМП составил 33 тонны. Кормовая часть корпуса приподнята для обеспечения большего объема десанту.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/marder/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko