«День памяти Хрустальной ночи. Побалуйте себя более нежным сыром с хрустящей курицей»
Намедни сеть ресторанов быстрого питания KFC в своём приложении прорекламировала весьма неожиданную акцию, которая вызвала шквал негодования в Сети. Пользователям предлагалось полакомиться ещё большим количеством хрустящей курицы в День памяти еврейских погромов в нацистской Германии (другое название — Хрустальная ночь).
Компания поспешно извинилась за рекламу: «ИЗВИНИТЕ, У НАС ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. Из-за ошибки системы мы разослали неверное и неприемлемое сообщение через наше приложение. Пожалуйста, извините за эту ошибку».
Чуть позже сеть фастфуда рассказала немецкой газете Stern, как произошла злосчастная ошибка. Рассылка сработала полуавтоматически из-за привязки системы к календарю с памятными датами и праздниками. В этот раз не соблюли достаточный внутренний процесс проверки — и акция благополучно полетела покорять просторы Интернета.
@kanzlerdaddy
В общем, сколько фашистов ни корми кошерной курочкой, они всё о пог`омах мечтают