Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=21574
Дата сообщенияПонедельник, 26 Сентябрь 2022 20:58
АвторPipka Big
В ответ наДобрые люди в ютьюбе сохранили:
Случай не стоит и выеденного яйца.
Зато я теперь знаю как выглядит Анна-Лена. Стервозная бабенка. В каждом слове злость и яд, как у Медузы-Горгоны. Впрочем, ничего особенного она не сказала.

Твоя ссылка. На оккупированных территориях Украины за вхождение в состав России голосуют либо изнасилованные женщины, либо недобитые из автоматов мужчины, «силой согнанные на участки». Об этом в немецком телеэфире заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. На самом деле она этого не говорила. То есть ты начинаешь с брехни, приводя, впрочем затем корректный перевод одной фразы без контекста, в котором она была сказана.

Я, конечно, не большой мастер перевода, но: "... согласились бы, что оружием, направленным в голову людей, как это бывает на референдумах. Их расстреливают, их насилуют, а потом хотят, чтобы они в течении трех дней ставили крестики, пока в случае сомнения рядом стоит солдат с Калашниковым в руках. Если это сейчас признать и допустить проведение (референдума), тогда было бы понятно, что и в других местах было бы точно также, и это было бы приглашением к дальнейшему нарушению международного права. И поэтому так важно чтобы мы объдинились против этого..."

Я не комментирую слова этой женщины, всего лишь попытался перевести, чтобы был понятен смысл сказанного. А врать, Бухгалтер, нехорошо.