Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=21173
Дата сообщенияПятница, 16 Сентябрь 2022 08:45
АвторТорквемада
Дата последнего редактированияПятница, 16 Сентябрь 2022 08:46
В ответ наНекоторые детали поворота лицом к Азии, (украинушкой) к европе
ну и ради троллинга пипкотропеговых омичей вот вам апология китайчатины к 20-му съезду
Дядя Си:

Когда я встречался с китайскими и иностранными журналистами после 1-го пленума ЦК Коммунистической партии Китая 19-го созыва, я сказал, что практика доказала, что наша партия может не только вести народ к осуществлению великой социальной революции, но и привести всю партию к великой самореволюции. Позвольте мне начать с точки зрения социальной революции.

  Социализм с китайской спецификой в ​​новую эпоху есть результат руководства нашей партией народа в великой социальной революции, а также продолжение продвижения нашей партии, ведущей народ в великой социальной революции, что должно осуществляться последовательно.

  И история, и реальность говорят нам, что для окончательной победы социальной революции часто требуется длительный исторический процесс. Только оглядываясь на пройденный нами путь, сравнивая дороги других, глядя на путь впереди, выясняя откуда мы пришли и куда идем, можно увидеть многие проблемы глубоко и точно.

  Социализм с китайской спецификой не с неба упал, а прошел  великую практику реформ и открытости за последние 40 лет. Он был получен практикой 97 лет великой социальной революции. Он был получен как исторической процесс китайской нации от упадка к процветанию на протяжении более 170 лет, начиная с современности. Это реализация наследства и развития китайской цивилизации на протяжении более 5000 лет. Ценные результаты, полученные через неисчислимые трудности и оплаченные высокой ценой. Добиться такого результата было крайне сложно.

  За двадцать восемь лет до основания Нового Китая наша партия повела народ к новой демократической революции. После основания Нового Китая наша партия повела народ на социалистическую революцию и завершила самые масштабные и глубокие социальные преобразования в истории китайской нации. После создания базовой социалистической системы в нашей стране наша партия провела долгосрочное исследование того, как построить социализм в Китае, и добилась важных успехов, но также потерпела серьезные неудачи. Главная проблема здесь в том, что построение социализма в полуколониальном и полуфеодальном обществе, подобном нашему, — дело беспрецедентное, и нет готовой модели для подражания.

  Энгельс указывал: «Так называемое «социалистическое общество» не является неизменной вещью, а должно рассматриваться как общество, постоянно изменяющееся и реформирующееся, как и всякий другой общественный строй». Коммунистическая партия, реформы Открытие является продолжением великой социальной революции, которую наша партия повела народ осуществить. Товарищ Дэн Сяопин сказал: "Реформа - это вторая революция в Китае". Прошло 40 лет с момента реформы и открытости, и мы практиковали и исследовали. Ряд революционных изменений был проведен в Китае, системе и культуре, открыт по пути социализма с китайской спецификой, и заставил нашу страну в развитии идти в ногу со временем.

  Социализм с китайской спецификой был основан в новую эпоху реформ и открытости, но чтобы понять контекст его становления и развития, понять его историческую неизбежность и научную истинность, его следует растянуть во времени и постичь в ходе Эволюция мирового социализма. Более 170 лет назад Маркс и Энгельс на основе глубокого исследования и изучения основных противоречий капиталистического общества унаследовали и отказались от утопических социалистических идей Сен-​Симона, Фурье, Оуэна и др., выдвинули материалистическую взгляд на историю и теорию прибавочной стоимости Мысль заложила основу научной теории и создала научный социализм, от которого социализм прошел путь от утопического к научному. Сочетание научного социализма и рабочего движения способствовало успеху Октябрьской революции и созданию первой в мире социалистической страны, а научный социализм перешел от теории к практике. После окончания Второй мировой войны возник ряд социалистических стран. В частности, наша партия повела народ за создание Нового Китая и установила социалистический строй. Таким образом, научный социализм прошел путь от практики в одной стране до развития во многих страны. В то время социалистический лагерь был очень процветающим. В сочетании с антиимпериалистической и антиколониальной борьбой азиатских, африканских и латиноамериканских стран капиталистический мир был в основном на равных. Поэтому товарищ Мао Цзэдун сказал, что «восток ветер преобладает над западным ветром».

  Однако историческое развитие никогда не было прямолинейным, а полным зигзагов и поворотов. В конце 1980-х и начале 1990-х годов распад Советского Союза, распад Коммунистической партии Советского Союза и радикальные изменения в Восточной Европе привели не только к исчезновению первой социалистической страны и восточноевропейских социалистических стран, но и повлек за собой серьезные последствия для огромного числа рвущихся к социализму развивающихся стран, вследствие чего многие развивающиеся страны были вынуждены пойти по пути копирования западной системной модели. Мировой социализм потерпел серьезные неудачи, поскольку так называемая «каждая тысяча цветов на время увядает». Я говорил об истории социализма от утопии к науке, от теории к практике, от одной страны к многим странам.Так как обстоят дела на данный момент? Это стоит изучить.

  В прошлом году исполнилось 100 лет Октябрьской революции. Я упомянул об этом крупном историческом событии в начале второй части доклада 19-му Всекитайскому съезду Коммунистической партии Китая, чтобы заявить об историческом влиянии Октябрьской революции на рождение и развитие Коммунистической партии Китая. . Как глубоко указывал Ленин, отмечая четвертую годовщину Октябрьской революции, «эта первая победа не есть окончательная победа», но «это дело мы уже начали. если дело доведено до конца. Главное, что лед пробит, путь открыт, дорога указана».

  История всегда движется вперед по своей логике. Большой успех социализма с китайской спецификой в ​​Китае показывает, что социализм не погиб и не погибнет, он полон сил и жизненной силы. Успех научного социализма в Китае имеет большое значение для марксизма, научного социализма и мирового социализма. Представьте себе, если бы социализм не имел того успеха, который он имеет сегодня в Китае, если бы руководство Коммунистической партии моей страны и социалистическая система в нашей стране также рухнули в домино-​подобных изменениях распада Советского Союза, краха Коммунистической партии Советского Союза, переворота Восточной Европы или по другим причинам.Если она не удастся, то социалистическая практика может надолго задержаться во мраке, и она останется в мире призраком, как Маркс сказал.

  Знамя определяет направление, а дорога определяет судьбу. Если путь будет неправильным, мы не только не достигнем поставленных целей, но даже можем прервать процесс великого омоложения китайской нации. XIX Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая сделал важный политический вывод о том, что социализм с китайской спецификой вступил в новую эру, и мы должны понимать, что эта новая эра является новой эрой социализма с китайской спецификой, а не какой-​либо другой новой эрой. Для того чтобы осуществить историческую миссию партии в новую эпоху на новой исторической позиции, самое главное — высоко держать великое знамя социализма с китайской спецификой.

  Согласно статистике, более 130 политических партий в более чем 100 странах мира до сих пор сохраняют название Коммунистической партии или придерживаются марксистской природы. Подавляющее число развивающихся стран завидовали Китаю и выражали желание перенять китайский опыт государственного управления. Социализм с китайской спецификой становится знаменем развития научного социализма в XXI веке и опорой возрождения мирового социализма.Наша партия несет ответственность, уверенность и способность внести больший исторический вклад в новое развитие научного социализма.

 Не забывайте о первоначальном замысле и помните о нашей миссии. Не забывайте, что мы коммунисты, мы революционеры, и не теряйте революционного духа. Некоторые говорят, что наша партия теперь из «революционной партии» превратилась в «правящую партию». Это утверждение неверно. Официальная формулировка нашей партии состоит в том, что после революции, строительства и реформ наша партия превратилась из партии, ведущей народ в стремлении к национальной власти, в партию, ведущую народ к захвату национальной власти и управлению на долгое время; Сторона, руководящая строительством страны в экономических условиях, становится стороной, руководящей строительством страны в условиях открытости внешнему миру и развития социалистической рыночной экономики. Нет различия между «революционной партией» и «правящей партией», и она не рассматривает революцию и управление как две совершенно разные вещи. Марксизм считает, что в основе социальной революции лежит противоречивое движение производительных сил и производственных отношений, не только общественное движение за разрушение старой политической надстройки, но и движение нового общественного строительства. Наша партия является марксистской правящей партией, но в то же время она является марксистской революционной партией Мы должны сохранить ту же энергию, революционный энтузиазм и отчаянный дух прошедшего периода революционной войны и довести революционную работу до конца. Так сказал товарищ Мао Цзэдун. Товарищ Дэн Сяопин, товарищ Цзян Цзэминь и товарищ Ху Цзиньтао много раз говорили об этом, и я много раз говорил об этом.

  Когда я встречался с китайскими и иностранными журналистами после 1-го пленума ЦК Коммунистической партии Китая 19-го созыва, я сказал, что Коммунистическая партия Китая стремится к великому делу китайской нации в долгосрочной перспективе, и это в расцвете сил на протяжении века. В то же время я испытываю глубокое чувство беспокойства, когда говорю это. С точки зрения китайской истории династии, которые существовали в течение длительного времени, включают династию Ся на протяжении более 400 лет, династию Шан на протяжении около 600 лет, династию Западная Чжоу на протяжении примерно 300 лет, династию Восточная Чжоу на протяжении более чем 300 лет. 500 лет, династия Западная Хань — 215 лет, династия Восточная Хань — 195 лет, династия Тан — 290 лет, династия Мин — 277 лет, династия Цин — 268 лет, короткие включают 15 лет правления Цинь. династии, 61 год в Трех королевствах, 167 лет в династии Северная Сун, 153 года в династии Южная Сун, 90 лет в династии Юань и 38 лет в Китайской Республике. Династия Цинь, династия Северная Сун и династия Юань когда-​то были могущественными державами, но вскоре они ослабли. Даже те династии, которые существуют давно, в более поздний период, также полны политической коррупции, социальных потрясений, общественных недовольств и постоянного сопротивления, многие из них существуют и умирают. Это показывает, что после установления режима непросто поддерживать процветание и долгосрочную стабильность. Если не будет самопроверки, бдительности и усилий, каким бы могущественным ни был режим, ему может прийти конец.

  Итак, прошло 97 лет с момента основания нашей партии и 69 лет с момента основания Нового Китая. КПСС просуществовала 86 лет, а Советский Союз - 74 года. История нашей партии превосходит историю КПСС, а история нашей партии по удержанию национальной власти меньше, чем у Советского Союза. К середине этого века история нашей партии приблизится к 130 годам, а история нового Китая достигнет 100 лет. Товарищ Дэн Сяопин сказал: «Укрепление и развитие социалистического строя требует еще очень длительного исторического этапа и требует неустанных усилий нескольких поколений, десятков и даже десятков поколений». Сколько это лет? Исчисляется тысячелетиями. То есть нам потребуется длительный исторический период, чтобы хорошо и успешно построить социализм с китайской спецификой. В этом длительном историческом процессе чрезвычайно сложной и чрезвычайно рискованной задачей является обеспечение того, чтобы Коммунистическая партия Китая не рухнула, а социалистическая система Китая не рухнула. Когда-​то, какой могущественной была Коммунистическая партия Советского Союза, и каким могущественным был Советский Союз, теперь уже «родине невыносимо оглянуться на заре луны». Одно поколение делает то, что делает одно поколение, но без исторической перспективы или долгосрочной перспективы оно не может делать то, что сиюминутно.

  Вчерашний успех не означает, что будущее может быть успешным навсегда, а слава прошлого не означает, что будущее может быть славным вечно. Времена — тестировщики, мы — респонденты, а люди — тестировщики. Чтобы реализовать процветание и долгосрочную стабильность партии и страны, все товарищи по партии должны сохранять революционный дух и революционный боевой дух и иметь мужество продолжать великую социальную революцию, которую наша партия вела народ за 97 лет. лет. Не место вялости, мы не должны отступать из-за трудностей, мы должны стремиться к тому, чтобы социализм с китайской спецификой показал более сильную и убедительную силу истины.

  ※ Это выступление Генерального секретаря Си Цзиньпина 5 января 2018 г. на семинаре для членов, заместителей членов и руководящих кадров на уровне провинций и министров по изучению и реализации идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой для новой эры и дух 19-го Всекитайского конгресса Коммунистической партии Китая