Ходаковский, который куда ближе к теме, чем все мы, заявляет о пройгрыше в арт дуэлях, мол их дальнобойные ответки прилетают намного раньше чем аналогичные наши.
ИМХО чтобы уровнять шансы на победу над западом - нужно выносить их спутниковые системы - а это практически объявление войны всему миру - читай самоубийство.
И так как наша "система" умирать не хочет, свистопляска будет затягиваться до момента пока условный запад позволяет.
Пока все идет по их планам... в котором победа РФ впринципе невозможна, ибо заложен сценарий ядерной катастрофы - подрыва Украины при хоть сколько значимом успехе РФ.
А основной план это плавная победа в бою с помощью технического превосходства над армией РФ, используя людей из стран бывшего соцлагеря, если Украинцы вдруг закончатся.
Так что на самом деле Россия обороняется, но по наихудшему сценарию где информационно выставлена агрессором. Может в этом и был основной Zамысел.