Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=196
Дата сообщенияЧетверг, 20 Декабрь 2018 13:45
АвторЮ.С.
Ну что же - материал собран, обвинение подготовлено - будем поглядать что из этого выйдет
"в США создана общественная организация «Архитекторы и инженеры за правду 9/11» (AE911Truth) - некоммерческая организация строителей и инженеров, занимающихся установлением правды о событиях 11 сентября 2001 года.

Их сайт

https://www.ae911truth.org/grandjury?fbclid=IwAR3ma1pjZZNTAWtGzrqFzkivrNMYW0EXSa4lpGkqrfqOg2hgynZeSTuvCe8

О себе они сообщают, что, проводя собственные научные расследования этого события, AE911Truth преследует цель провести новое судебное расследование причин разрушения трех башен Всемирного торгового центра. «В основе нашей работы лежит наше глубокое убеждение в том, что установление истины необходимо для достижения справедливости в отношении убийства почти 3000 человек в этот день. Кроме того, мы считаем, что честный публичный отчет про 9/11 является единственным способом добиться подлинных изменений в государственной системе, которая позволила совершить это злодеяние, а также в широкомасштабной политике, принятой после него», - сообщает эта организация.

С их слов, в AE911Truth состоят более 3000 строителей и инженеров, а онлайн петицию подписали более 20 тысяч человек. У AE911Truth есть офис в Сан-Франциско и штат постоянных сотрудников. Таким образом в США много лет работает весьма серьезная общественная организация открыто и официально обвиняющая федеральные органы власти в совершении чудовищного преступления и собирающая доказательства этого.

И вот, наконец, эта организация, вместе с членами семей погибших в этих башнях, привлекла адвокатов, подготовила заявление о предполагаемом преступлении и подала его прокурору США по месту совершения преступления – прокурору Южного округа Нью-Йорка. Заявление подано 10 апреля 2018 (30 июля подано дополнение к нему). А 7 ноября 2018 этот прокурор направил ответ, где пообещал, что поданное заявление, согласно статьи 18 U.S.C. § 3332 будет рассмотрено Большим жюри.

Уже сам факт рассмотрения заявления Большим жюри - это будет не только общенациональная, но и мировая сенсация. Боюсь только, что и наши «свободолюбивые» СМИ, и «свободолюбивые» СМИ США будут об этой сенсации глухо молчать.

Так вот, сейчас AE911Truth собирает 50 тысяч долларов для оплаты работы адвокатов в 2019 году. На момент когда я пишу эту статью, AE911Truth на своём сайте отчитываются о сборе 25 732 долларов и там же (https://www.ae911truth.org/grandjury?fbclid=IwAR3ma1pjZZNTAWtGzrqFzkivrNMYW0EXSa4lpGkqrfqOg2hgynZeSTuvCe8) есть механизм перевода им пожертвований.

Поскольку сумма (особенно для американских адвокатов) очень невелика, думаю, что сбор средств имеет скорее символическое значение.

Но полагаю, что этих энтузиастов следует поддержать и нам".