Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1870
Дата сообщенияСреда, 17 Апрель 2019 15:12
АвторГоча
В ответ наАга.
Танцуй, пока молодой, мальчик!.. Учись наябывать клиента! (Унутре жуть!)
Сургутская транспортная прокуратура возбудила в отношении авиакомпании Utair ("Ютэйр") дела об административных правонарушениях после того, как мать-одиночку вынудили купить 11 билетов на рейс для перевозки детей в гипсе после операции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ответ Уральской транспортной прокуратуры председателю комиссии Общественной палаты по поддержке семьи Диане Гурцкая.

Уточняется, что дела были возбуждены еще 15 марта. "Установлено, что при продаже билетов авиакомпанией Utair необоснованно завышена стоимость авиабилета, предусматривающего перевозку пассажира с использованием медицинского модуля", - заявили в прокуратуре. Гендиректору Utair внесено представление с предложением вернуть необоснованно полученные деньги за 11 билетов.

В отношении ПАО "Авиакомпания "Ютэйр" возбуждены дела по части 1 статьи 14.5 КоАП РФ ("Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации") и частьи 1 статьи 14.7 ("Обман потребителей").

"Отрадно, что органы прокуратуры не подошли формально к этой ситуации, а разобрались в ней. Надеюсь, что наложенная санкция станет уроком для других", - прокомментировала Диана Гурцкая, отметив, что история с 11 билетами "потрясла всех своей вопиющей безнравственностью и безразличием".

Напомним, в феврале жительница Хабаровска привезла двух семилетних сыновей в центр имени Илизарова в Кургане, там им сделали операцию на ногах. Из Хабаровска до Москвы они летели на самолете "Аэрофлота" по совместной с Российским детским фондом благотворительной программе "Миля милосердия".

От Москвы до Кургана и обратно ей была выдана материальная помощь 40 тысяч рублей. Этих денег хватало на билеты для нее, двух детей и сопровождающего, который помогал с детьми. При перелете из Кургана в Москву Utair потребовала, чтобы женщина купила 11 билетов на самолет для двоих детей.

В компании объяснили, что один ребенок займет девять мест, так как из-за гипса на обеих ногах его нужно перевозить на носилках, а второй, у которого в гипсе одна нога, - два места.


Вот я и про чо: там тётко не девяносто рубблей заплатило!
Тащись, тя не сильно наебали.

Не! Я ещо в середине девяностых, знал семью, коя, по окончании визы уехала в Африку, лишь быб не сюдыть. И я их понимаю!