Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=17767
Дата сообщенияСуббота, 2 Июль 2022 13:45
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияСуббота, 2 Июль 2022 13:49
В ответ на"Юра-музыкант" - убогий попсняк. Не случайно же
Не убогий и ты это понимаешь. Убогости у Юры нет и никогда не было
скорее - излишняя политизированность, хотя это характерно для российских музыкантов в целом. То чем он занимается и что от него ждут, есть нечто большее чем просто музыка. Он всегда во все политические вопросы старался влезть и высказаться. Начиная с чеченской спецоперацией и кончая украинской. Так сказать - человек-нерв. Мол вы там что хотите говорите (тут весьма показателен его давний разговор с верховным главнокомандующим), а у меня есть на все свое мнение.

https://youtu.be/kClbyM90Tns

Попсой Юра никогда не занимался, хотя, если честно, я весьма фрагментарно знаком с его творчеством, т.к. вообще очень редко случаю музыку. Скорее всего, Пункер, ты имел в виду - зарабатывание денег концертами. Но этим занимаются все профессиональные музыканты и артисты.

Из того же теста, что и Юра-музыкант, слеплены и былые монстры российского рока Макаревич и Гребенщиков. И если в плане музыки, которую они играют, пересечения практически нулевые, то их позиции по поводу спецоперации коррелирует весьма показательно. Да и "молодые" музыканты, такие как Покровский или "коллега" Кортнев (он учился на мех-мате в мое время на курс старше) тоже за словом в карман не лезут. Даже казахский дедушка, хоть он и трижды не рокер, а елбасы, осмелился открыто высказать свое несогласие. Да и был бы жив Цой, со своей песней "Я объявляю свой дом безъядерной зоной!" он бы запросто попал в список иноагентов.

Не слушай Пункер отчественных тупорылых и выжихших из ума идиотов, которые обвиняют в фашизме всех, кто не поддерживает официальную пропаганду.