Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=17691
Дата сообщенияЧетверг, 30 Июнь 2022 07:54
Авторragtag
Как бы легкость обмена "Тайры" на "воздух" не приключилась с Калининградской обл.


Сегодня все тексты (или хотя бы комментарии к ним) связаны с геройским возвращением пленных Азовцев.

1) Александр Ходаковский

Я с момента осознания себя нахожусь на определённой стороне, и предавать её не собираюсь. Я считал, что после нашего признания оптимальнее было бы ввести войска в ЛДНР и поставить войну на паузу, чтобы через год от невозможности канализировать фугасную энергию в войну украина бы начала трещать по швам, но было принято решение воевать - и я воюю. Я не знаю всех резонов, приведших к решению, но я его исполняю, потому что доверяю Путину.

Исполняя решение Главнокомандующего, я способствовал накоплению обменного фонда, которым Главнокомандующий распорядился не ради собственных интересов, и тут ещё вот что: когда оговаривались условия сдачи в плен в Мариуполе, принималось во внимание, что мы их додавим, но погибнет ещё какое-то количество наших. Так что тут математика при обмене не один к одному, а несколько иная. Их бы тоже погибло, но нам от этого не легче.


2) Володин

"Йенс Столтенберг отчитывается, что Россия получит больше НАТО у своих границ.

Рано радуется. Географию в школе не учил.
В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России."


Он то как раз учил, важны не только границы, а самосознание народа. В каждой бывшей республике произошло стремительное сокращение русского мира. И даже в РФ, за счет мигрантов. Финляндия бывшая территория России, сегодня с 5% русскоязычных. Когда Viper пишет про размен земель, то я как человек начитавшийся про размен наших летчиков на контрабанду наркотиков, оружия и рукопожатий с "западными партнерами" неохотно ей верю. За 22 год пока умерло действительно больше русскоязычных чем каких либо, но цели Швабистов лежат намного дальше, и национальность там хоть и играет значение но не существенное.