Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=17529
Дата сообщенияВторник, 28 Июнь 2022 00:14
АвторЮ.С.
В ответ наЭто ты не пизди, умник нашелся.
Да ладно!
Не так давно ты имел наглость рассказать про попытки дачи взятки какими-то немцами в вашем тандыре. Так вот, эти твои слова не стоят и выеденного яйца ибо сказать можно все что угодно, а кроме слов у тебя 0.


Это ещё 2007-й год
Коррупционный скандал вокруг компании Siemens разгорелся с новой силой: издание The Wall Street Journal опубликовало выжимку из постановлений Мюнхенского суда, из которых следует, что в России, Нигерии и Ливии германский концерн потратил на взятки 12 миллионов евро (17 c половиной миллионов долларов).

В среднем немецкие бизнесмены тратили на каждую отдельную взятку по 156 тысяч евро. Подкуп чиновников был необходим компании для того, чтобы беспрепятственно получать государственные контракты на поставку телекоммуникационного оборудования в начале 2000-х годов.



Все та же WSJ в сентябре уже сообщала, что Siemens обнаружила "сомнительные платежи" на сумму в 1,6 миллиарда долларов, взятки давались, по неофициальным данным, в десятках стран, в том числе в Бразилии, Польше, Камеруне, Египте, Греции и даже Испании.

В начале ноября Siemens объявила о том, что представители компании в Китае также подозреваются в коррупции. Кроме того, расследования в отношении ее сотрудников идут в Венгрии, Индонезии, Норвегии и Италии.