Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=17461
Дата сообщенияПонедельник, 27 Июнь 2022 14:05
АвторЮ.С.
В ответ наЕсть такое понятие, как административный ресурс.
да ладно. От тебя не ожидал воздушнозамкового подхода
История мира свидетельствует:
1. Война это плохо - огромные ресурсы утекают, страна беднеет, а если проиграет то вообще п..ц.(русско-японская тому свидетель)
2. Приобретение территорий - это хорошо.
Испания, завоевав Латинскую Америку стала БОГАТЕЙШЕЙ державой мира. Золото сыпалось изо всех щелей. Такой же успех ждал и Англию с обретением колоний.

Земля - это источник продаваемого продукта, будь то зерно или руда, население источник налога. Война поглотитель ресурсов.

правителям России длительная война не выгодна во всех измерениях - миллиарды в день тратятся на ГСМ, снаряды, ракеты, танки, оплату военным, оплату за убитых и раненных. Население от войны (длительной) устаёт. Поэтому напрашивается вывод о невыгодности затягивания войны.
Поэтому когда перемелят кадровую армию и кадровых офицеров, то пойдут вдоль границ: вдоль Черноморского побережья до ПНР (Николаевская, Одесская область) и Черниговская, Сумская области. Центр так же будет продвигаться на Полтавскую, Киевскую, Днепропетровскую Кировоградскую области.

С исчерпанием кадровой армии произойдёт лавинообразное обрушение всех фронтов. Пузатые 50-ти летние мужики и не хотят воевать, и не умеют. Есть надежда, что в Николаеве и Одессе население встретит русскую армию как в Херсоне - как родную. Остальных уговорит как крымчан именение в экономике - то есть её бурный рост, строительство инфраструктуры и улучшение жизни населения как это произошло в новоприобретённых землях. В Мариуполь уже техника и люди переброшены и начато невероятное жилищное строительство - все местные, потерявшие жильё, получат его за 3 года и никогда не пожалеют о своём выборе.

Рагульский фашизм обречён вести вялотекущее плохоэкономичное существование в пределах старой Галиции