Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=17096
Дата сообщенияСреда, 22 Июнь 2022 06:31
АвторЮ.С.
В ответ наИ точка.
это же элементарно
Почему Европа это хорошо, а Китай это плохо? - потому что Китай есть набор винтиков, ценность которых в глазах государства нулевая.
Жизнь винтиков столь регламентирована, что ты бы на стенку полезла через два дня жизни в этом обществе. Разумеется, к туристам сие относится косвенно, а вот узкоглазые граждане страдают по полной.
Винтикам могут заварить двери в доме и они должны две недели подыхать с голоду, если до блокировки дверей не успели сходить в магазин за продуктами. Малейшее недовольство пресекается с предельной жестокостью.

И тотальный контроль: камеры везде и введена балльная система - плюнул на улице, снимаются баллы, ругнулся - то же самое, был невежлив на камеру - получи ответку. На каждого ведётся учёт баллов, и допуск к социальным благам имеют только те, у кого нет штрафов.

И почему христианство обязательно должно запинать копытами конфуцианство? - потому что вышеописанное государство винтиков базируется на расчётливо-холодном конфуцианстве, представляющем просто набор поучений для чиновников как правильно винтики погрузить в беспросветную тьму. Христианство как религия Любви, а не чиновничьих премудростей всяко предпочтительней.