Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1690
Дата сообщенияПятница, 5 Апрель 2019 14:12
Автор Бако
"Но песня — песнью всё пребудет..."
Но песня – песнью все пребудет;
В толпе – все кто-нибудь поет.
Вот голову его на блюде
Царю плясунья подает;
Там – он на эшафоте черном
Слагает голову свою;
Здесь – именем клеймят позорным
Его стихи... И я пою,
Но не за вами – суд последний,
Не вам замкнуть мои уста!
Пусть церковь темная пуста,
Пусть пастырь спит; я до обедни
Пройду росистую межу,
Ключ ржавый поверну в затворе
И в алом от зари притворе
Свою обедню отслужу.


Так и называется статья, начало которой мне хочется постануть:
(Почему меня занимают подобные статьи? Да потому что я прожил немало лет в России и недоумеваю, как-так русский народ ухитрился профукать так бездарно свою судьбу и свое будущее ...)

НО ПЕСНЯ ПЕСНЬЮ ВСЕ ПРЕБУДЕТ...

"Арестовали экс-министра Абызова за украденные или вывезенные за рубеж миллиарды. Арестовали Ишаева, в прошлом губернатора, полпреда и вице-премьера. Во Франции под домашним арестом держат Сулеймана Керимова за махинации с недвижимостью на Лазурном берегу. Сидит за взятку недавний министр экономики Улюкаев. Что ни день — аресты: губернаторы, вице-губернаторы, мэры, сенаторы, депутаты, руководители корпораций. Беспощадная метла чистит коридоры власти, финансовые структуры, министерства. Под арестом оказываются прокуроры, генералы, директора заводов. Золотые браслеты на запястьях сменяются титановыми браслетами на щиколотках.

Политологи захлёбываются в прогнозах, придумывают невероятные схемы, причины, объясняют аресты борьбой группировок и кланов. Нам не уследить за этими быстро меняющимися политологическими схемами, как не уследить за кромкой гонимых ветром облаков, где каждое мгновение на небе возникает новый орнамент.

Поражает и ужасает другое: сколько же алчных и ненасытных хищников навалилось на народ! Вырывают у него изо рта кусок хлеба, обрекают на жизнь в трущобах, лишают больниц и лекарств, плодят нищету и беспросветное уныние. Народное хозяйство гибнет. Все показатели падают. Рывок не предвидится, ибо к народному телу присосались тысячи и тысячи пиявиц, набухают народной кровью, обрекая страну на дистрофию. Экономический курс, проводимый Силуановым, Набиуллиной, Орешкиным, гарантирует гибель экономики, умирание предприятий и целых отраслей. Из обращения сознательно выводятся миллиарды рублей, у промышленности нет средств к существованию. У учёных нет денег для авангардных научных открытий.

И это на фоне Китая, который насыщает экономику, промышленность и науку гигантскими денежными средствами. На фоне Америки, которая инвестирует в свою науку и экономику триллионы.


Как остановить умерщвление России, запустить долгожданное развитие? Как прекратить чудовищное воровство в Роскосмосе и в Министерстве культуры? Быть может, непрекращающиеся аресты и смена губернаторов и есть долгожданное обновление элиты, удар по гигантским коррумпированным кланам, которые, как страшная опухоль, сжирают Россию?

И почему, невзирая на эти чудовищные злодеяния и преступления, Россия до сих пор не упала? Почему она ещё жива? Почему спускаются на воду арктические ледоколы и строятся на кромке Ледовитого океана уникальные заводы? Почему на верфях Дальнего Востока закладываются супертанкеры, в военно-морской флот поступают новые современные корабли, а в небо поднимаются новейшие русские самолёты?

Россия жива, потому что этому кромешному мраку противостоят русские творцы и мечтатели. Они создают ценности, компенсирующие чудовищное воровство. Они делают научные открытия в обнищавших лабораториях. Они грудью затыкают бреши, через которые в русскую жизнь хлещет тьма. Мечтатели сегодня, как во все века, спасают и сберегают Россию..."