Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=16628
Дата сообщенияВоскресенье, 12 Июнь 2022 22:22
Авторpavlik
Дата последнего редактированияВоскресенье, 12 Июнь 2022 22:26
В ответ наПо-моему, очень важен хороший домашний доктор. Тут возможны варианты.
В лучшем случае он может снять кардиограмму
или сделать УЗИ. Или рентген. Причем чтобы одновременно и кардиограмма, и узи, и рентген - такого не бывает. В лучшем случае, дайте две. А уж такого сложного аппарата, как CT или MRT, в практиках не бывает никогда. Если ты придешь к нему и скажешь, что у тебя болит левая рука, он в 90 процентах случаев отправит тебя к ревматологу. А тот вколет тебе кортизон и скажет, если не полегчает, зайди через недельку. А уже через три дня тебя везут с обширным инфарктом, сиреной и синими лампочками.

Мне повезло. У моего домашнего доктора был кардиограф и он умел им пользоваться. И самое главное, он был уже дедушка и учился в ГДР. И знал, что при определенных симптомах надо сначало исключить сердечно-сосудистые, потом почки-печень, потом желудочно-кишечный тракт, а потом уж ничего срочного и можно и к ревматологу.

А знаю, кому не повезло.

Дима, ты не имеешь замечаний, потому что до тебя серьезное еще не добралось. А до меня уже трижды. Первый-то раз мне с врачом повезло, ну а уж потом я проникся системой. И если меня с болью в левой руке молодой доктор пошлет к ревматологу, я тоже пошлю его, нахуй это вот туда и потом направо.