Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=16620
Дата сообщенияВоскресенье, 12 Июнь 2022 21:36
Авторpavlik
Дата последнего редактированияВоскресенье, 12 Июнь 2022 21:38
В ответ наФлаг в руки!
Ты много чего здесь не видел
Зато я видел. Называется Ärtztehaus. Это когда в одном здании полдюжины, а то и дюжина различных специалистов, а регистратура, бухгалтерия и т.д. на всех одна. Это одна из попыток сопротивления системе, когда частные практики скупаются инвесторами, и врачи становятся фактически наемными работниками в своей же практике. Вот, почитай

https://daserste.ndr.de/panorama/archiv/2022/Spekulanten-greifen-nach-Arztpraxen,arztpraxen112.html

Когда мне в марте 2019-го понадобился кардиолог, я попытался попасть к врачу в Бохольте. У нас кардиологов 2 с половиной (половина потому что третий не обслуживает кассовых пациентов, но можно платить самому). Мне предложили сентябрь. Следующего, 2020 года. Мюнстер всего в 3 с половиной раза больше, но там ввиду наличия университета 40 кардиологов, а ехать меньше сотни километров, так что мне удалось попасть к врачу в октябре того же года. Могу себе представить значительно более неблагополучные местности.

Что же касается неотложки в больницах, то я там однажды просидел с артериальным кровотечением и кустарной давящей повязкой более двух часов. С инфарктами, да, привозили на скорой, через час уже в интенсивной палате со стентами. Тут пожаловаться не могу, оба раза откачали образцово-показательно. Поэтому если прижало и жить хочется - только скорую. Случаи, когда сам приехал (или привезли) в неотложку и не дожил до врача - бывали.